.png)
67' Э.Барнс (1:0, пен.)
"Брайтон энд Хоув Альбион": Анкергрен, Грир, Винселот, Пэйнтер, Иньиго Кальдерон, Данк, Нун, Бакли, Дикер, Бридкатт, Барнс.
"Гиллингем": Флитни, Ч.Ли (Уэстон, 58), М.Лоуренс, Фрэмптон, Монтроуз, Дж.Мартин, Фуллер (Фиш, 80), Спиллер (С.Пэйн, 71), Уэлпдэйл, Дж.Пэйн, Кедуэлл.
Предупреждения: Данк, 48, Анкергрен, 86, Пэйнтер, 86 - Фуллер, 26, Лоуренс, 64, Дж.Мартин, 66, Дж.Пэйн, 73, С.Пэйн, 85, Кедуэлл, 90.
9 августа 2011, стадион "Американ Эксперсс Коммьюнити", Брайтон, Кубок Английской Лиги 2011/2012 (Carling Cup), первый раунд.
"Брайтон энд Хоув Альбион" - "Гиллингем" 1:0 видео обзор
Spike сказал:
Кто это вообще?
Время комментария - 17 августа, 2011 г., 16:34
Анонимный сказал:
«Брайтон энд Хоув Альбион» (англ. Brighton & Hove Albion Football Club) — английский футбольный клуб из городов Брайтон и Хоув. Образован в 1901 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Уитден». В сезоне 2010/11 «Брайтон» досрочно обеспечил себе первое место в Первой Футбольной лиге и вышел в Чемпионшип.
История
Основанный 21 августа 1901 года посетителями одного из местных пабов, «Брайтон Альбион» играл в Южной футбольной лиге до перехода в Футбольную Лигу в 1920 году.
В Первый дивизион клуб впервые вышел в 1979 году и играл в нем до 1983 года, выйдя также в этот период в финал Кубка Англии 1982/83, где уступил в переигровке «Манчестер Юнайтед» (2:2 и 0:4). Уход из команды многих лидеров, в частности, защитника Марка Лоренсона, привел к вылету «Брайтона» из высшего дивизиона Англии.
После этого постоянные смены тренеров привели «чаек» на грань катастрофы — только чудо спасло клуб от вылета в Футбольную Конференцию. В сезоне 1996/97 «Брайтон» занял 23 место из 24 в Третьей Лиге, имея равное количество очков с «Херефорд Юнайтед», опередив их лишь за счет дополнительных показателей. В следующем сезоне ситуация повторилась — вновь предпоследнее место, но на этот раз этот раз от аутсайдера — «Донкастер Роверс» — «Альбион» отделяло 15 очков. Также в 1997 году был закрыт стадион «Голдстоун Граунд», на котором клуб выступал с момента своего создания. «Брайтон» был вынужден переехать на менее вместительный «Уитден Стэдиум», один из немногих английских стадионов с беговыми дорожками.
После этого дела пошли на поправку — клуб заработал повышение в лиге и даже смог на один сезон подняться в Чемпионшип в 2005 году. Но не смог удержаться и вернулся в Лигу 1, где на несколько сезонов обосновался в середине таблицы.
12 апреля 2011 года «чайки» под руководством молодого менеджера Гуса Пойета, за пять туров до конца сезона в Лиге Один, одержали домашнюю победу над столичным «Дагенхэм энд Редбридж» со счетом 4:3 и обеспечили себе первое место и выход в Чемпионшип.
Джиллингем — профессиональный клуб, основанный в городе Джиллингем, Кент в 1893 году. Играют свои домашние матчи на стадионе «Пристфилд». В сезоне 2009—2010 вылетел из первой футбольной лиги Англии.
Время комментария - 17 августа, 2011 г., 21:13
Анонимный сказал:
Spike, так понятней?
Время комментария - 17 августа, 2011 г., 21:15
Spike сказал:
ты это всё наизусть знал?
Время комментария - 18 августа, 2011 г., 21:08
Анонимный сказал:
ну конечно, Spike, все в голове)))
Время комментария - 20 августа, 2011 г., 16:25