Лига Европы 2019/2020
Титул защищает: "Челси"
Архив турниров:
Лига Европы 2018/2019
Лига Европы 2017/2018
Лига Европы 2016/2017
Лига Европы 2015/2016
Лига Европы 2014/2015
Лига Европы 2013/2014
Лига Европы 2012/2013
Лига Европы 2011/2012
Лига Европы 2010/2011
Лига Европы 2009/2010
Кубок УЕФА 2008/2009
В розыгрыше Лиги Европы 2019/2020 примут участие 213 клубов (55 из них вльются в турнир после неудач в Лиге Чемпионов) из 55 стран.
Финал Лиги Европы 2019/2020 состоится 27 мая 2020 года на стадионе "Энерга Гданьск" в Гданьске (Польша).
Победитель Лиги Европы 2019/2020 получает путевку в групповой этап Лиги Чемпионов 2020/2021.
Все победители Лиги Европы/Кубка УЕФА:
5 - "Севилья" (2006, 2007, 2014, 2015, 2016)
3 - "Ювентус" (1977, 1990, 1993), "Интер" (1991, 1994, 1998), "Ливерпуль" (1973, 1976, 2001) и "Атлетико" (2010, 2012, 2018)
2 - "Боруссия" Менхенгладбах (1975, 1979), "Тоттенхэм Хотспур" (1972, 1984), "Реал" Мадрид (1985, 1986), "Гетеборг" (1982, 1987), "Парма" (1995, 1999), "Фейеноорд" (1974, 2002), "Порту" (2003, 2011) и "Челси" (2013, 2019)
1 - ПСВ (1978), "Айнтрахт" (1980), "Ипсвич Таун" (1981), "Андерлехт" (1983), "Байер" (1988), "Наполи" (1989), "Аякс" (1992), "Бавария" (1996), "Шальке" (1997), "Галатасарай" (2000), "Валенсия" (2004), ЦСКА Москва (2005), "Зенит" (2008), "Шахтер" (2009) и "Манчестер Юнайтед" (2017)
Быстрые ссылки:
Расписание, календарь и результаты Лиги Европы 2019/2020, а также ссылки на видео голы и обзоры матчей Лиги Европы 2019/2020 доступны немного ниже...
Предварительный раунд
27.06.2019 "Прогресс" Нидеркорн - "Кардифф МЮ" 1:0
04.07.2019 "Кардифф МЮ" - "Прогресс" Нидеркорн 2:1
27.06.2019 "Барри Таун" - "Клифтонвилл" 0:0
04.07.2019 "Клифтонвилл" - "Барри Таун" 4:0
27.06.2019 "Сант-Жулия" - "Европа" 3:2
04.07.2019 "Европа" - "Сант-Жулия" 4:0
27.06.2019 КИ Клаксвик - "Тре Фиори" 5:1
04.07.2019 "Тре Фиори" - КИ Клаксвик 0:4
27.06.2019 "Приштина" - "Сент-Джозефс" 1:1
02.07.2019 "Сент-Джозефс" - "Приштина" 2:0
27.06.2019 "Ла Фиорита" - "Энгордани" 0:1
04.07.2019 "Энгордани" - "Ла Фиорита" 2:1
27.06.2019 "Баллимина Юнайтед" - "Рунавик" 2:0
04.07.2019 "Рунавик" - "Баллимина Юнайтед" 0:0
Первые матчи: 27 июня 2019
Ответные матчи: 4 июля 2019
Жеребьевка предварительного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 11 июня 2019.
в начало
1-й квалификационный раунд
09.07.2019 "Сент-Джозефс" - "Рейнджерс" 0:4
18.07.2019 "Рейнджерс" - "Сент-Джозефс" 6:0
09.07.2019 "Гзира Юнайтед" - "Хайдук" Сплит 0:2
18.07.2019 "Хайдук" Сплит - "Гзира Юнайтед" 1:3
09.07.2019 ЦСКА София - "ОФК Титоград" 4:0
16.07.2019 "ОФК Титоград" - ЦСКА София 0:0
10.07.2019 "Женесс Эш" - "Тобол" 0:0
18.07.2019 "Тобол" - "Женесс Эш" 1:1
11.07.2019 "Пюник" - "Шкупи" 3:3
18.07.2019 "Шкупи" - "Пюник" 1:2
11.07.2019 "Ордабасы" - "Торпедо" Кутаиси 1:0
18.07.2019 "Торпедо" Кутаиси - "Ордабасы" 0:2
11.07.2019 "Вентспилс" - "Теута" 3:0
18.07.2019 "Теута" - "Вентспилс" 1:0
11.07.2019 "Алашкерт" - "Македония Гёрче Петров" 3:1
18.07.2019 "Македония Гёрче Петров" - "Алашкерт" 0:3
11.07.2019 АЕК Ларнака - "Петрокуб" 1:0
18.07.2019 "Петрокуб" - АЕК Ларнака 0:1
11.07.2019 "Лачи" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:1
18.07.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Лачи" 1:0
11.07.2019 "Нарва-Транс" - "Будучность" 0:2
18.07.2019 "Будучность" - "Нарва-Транс" 4:1
11.07.2019 "Сабаил" - "КС Университатя" Крайова 2:3
18.07.2019 "КС Университатя" Крайова - "Сабаил" 3:2
11.07.2019 "КуПС" - "Витебск" 2:0
18.07.2019 "Витебск" - "КуПС" 1:1
11.07.2019 "Флора" - "Раднички" Ниш 2:0
18.07.2019 "Раднички" Ниш - "Флора" 2:2
11.07.2019 "Ритеряй" - КИ Клаксвик 1:1
16.07.2019 КИ Клаксвик - "Ритеряй" 0:0
11.07.2019 "Ружомберок" - "Левски" 0:2
18.07.2019 "Левски" - "Ружомберок" 2:0
11.07.2019 "Бальцан" - "Домжале" 3:4
18.07.2019 "Домжале" - "Бальцан" 1:0
11.07.2019 "Брондбю" - "Интер" Турку 4:1
18.07.2019 "Интер" Турку - "Брондбю" 2:0
11.07.2019 "Лиепая" - "Динамо" Минск 1:1
18.07.2019 "Динамо" Минск - "Лиепая" 1:2
11.07.2019 "Кауно Жальгирис" - "Аполлон" Лимассол 0:2
18.07.2019 "Аполлон" Лимассол - "Кауно Жальгирис" 4:0
11.07.2019 "Академия Пандев" - "Зриньски" 0:3
18.07.2019 "Зриньски" - "Академия Пандев" 3:0
11.07.2019 "Сперанца" Ниспорены - "Нефтчи" 0:3
18.07.2019 "Нефтчи" - "Сперанца" Ниспорены 6:0
11.07.2019 "Динамо" Тбилиси - "Энгордани" 6:0
18.07.2019 "Энгордани" - "Динамо" Тбилиси 0:1
11.07.2019 "Маккаби" Хайфа - "Мура" 2:0
18.07.2019 "Мура" - "Маккаби" Хайфа 2:3
11.07.2019 "Крузейдерс" - Б-36 Торсхавн 2:0
18.07.2019 Б-36 Торсхавн - "Крузейдерс" 2:3
11.07.2019 "Дебрецен" - "Кукеси" 3:0
18.07.2019 "Кукеси" - "Дебрецен" 1:1
11.07.2019 "Шахтер" Солигорск - "Хибернианс" 1:0
18.07.2019 "Хибернианс" - "Шахтер" Солигорск 0:1
11.07.2019 "Радник" Биелина - "Спартак" Трнава 2:0
18.07.2019 "Спартак" Трнава - "Радник" Биелина 2:0 (пен. 3:2)
11.07.2019 "Мальмё" - "Баллимина Юнайтед" 7:0
18.07.2019 "Баллимина Юнайтед" - "Мальмё" 0:4
11.07.2019 "Бранн" - "Шемрок Роверс" 2:2
18.07.2019 "Шемрок Роверс" - "Бранн" 2:1
11.07.2019 "Мольде" - КР Рейкьявик 7:1
18.07.2019 КР Рейкьявик - "Мольде" 0:0
11.07.2019 "Фола" - "Чихура" 1:2
17.07.2019 "Чихура" - "Фола" 2:1
11.07.2019 "Олимпия" Любляна - РФШ 2:3
18.07.2019 РФШ - "Олимпия" Любляна 0:2
11.07.2019 "Коннас Куэй" - "Килмарнок" 1:2
18.07.2019 "Килмарнок" - "Коннас Куэй" 0:2
11.07.2019 "Чукарички" - "Бананц" 3:0
16.07.2019 "Бананц" - "Чукарички" 0:5
11.07.2019 "Стяуа" - "Милсами" 2:0
18.07.2019 "Милсами" - "Стяуа" 1:2
11.07.2019 ДАК 1904 - "Краковия" 1:1
18.07.2019 "Краковия" - ДАК 1904 2:2
11.07.2019 "Зета" - "Фехервар" 1:5
18.07.2019 "Фехервар" - "Зета" 0:0
11.07.2019 "Европа" - "Легия" 0:0
18.07.2019 "Легия" - "Европа" 3:0
11.07.2019 "Абердин" - РоПС 2:1
18.07.2019 РоПС - "Абердин" 1:2
11.07.2019 "Клифтонвилл" - "Хёугесунн" 0:1
18.07.2019 "Хёугесунн" - "Клифтонвилл" 5:1
11.07.2019 "Корк Сити" - "Прогресс" Нидеркорн 0:2
18.07.2019 "Прогресс" Нидеркорн - "Корк Сити" 1:2
11.07.2019 "Сент-Патрикс Атлетик" - "Норрчёпинг" 0:2
18.07.2019 "Норрчёпинг" - "Сент-Патрикс Атлетик" 2:1
11.07.2019 "Широки Бриег" - "Кайрат" 1:2
18.07.2019 "Кайрат" - "Широки Бриег" 2:1
11.07.2019 "Гонвед" - "Жальгирис" 3:1
18.07.2019 "Жальгирис" - "Гонвед" 1:1
11.07.2019 "Стьярнан" - "Левадия" 2:1
18.07.2019 "Левадия" - "Стьярнан" 3:2 (доп.вр.)
11.07.2019 "Брейдаблик" - "Вадуц" 0:0
18.07.2019 "Вадуц" - "Брейдаблик" 2:1
Первые матчи: 11 июля 2019
Ответные матчи: 18 июля 2019
Жеребьевка 1-го квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 18 июня 2019.
в начало
2-й квалификационный раунд
"Путь чемпионов"
23.07.2019 "ФК Санта-Колома" - "Астана" 0:0
01.08.2019 "Астана" - "ФК Санта-Колома" 4:1
23.07.2019 ХБ Торсхавн - "Линфилд" 2:2
01.08.2019 "Линфилд" - ХБ Торсхавн 1:0
23.07.2019 "Шкендия" - "Дюделанж" 1:2
30.07.2019 "Дюделанж" - "Шкендия" 1:1
23.07.2019 "Тре Пенне" - "Судува" 0:5
30.07.2019 "Судува" - "Тре Пенне" 5:0
25.07.2019 "Пяст" - "Рига" 3:2
01.08.2019 "Рига" - "Пяст" 2:1
25.07.2019 "Партизани" - "Шериф" 0:1
01.08.2019 "Шериф" - "Партизани" 1:1
23.07.2019 "Арарат-Армения" - "Линкольн" 2:0
30.07.2019 "Линкольн" - "Арарат-Армения" 1:2
25.07.2019 "Валюр" - "Лудогорец" 1:1
01.08.2019 "Лудогорец" - "Валюр" 4:0
24.07.2019 "Слован" Братислава - "Ферроникели" 2:1
30.07.2019 "Ферроникели" - "Слован" Братислава 0:2
"Основной путь"
25.07.2019 "Пюник" - "Яблонец" 2:1
01.08.2019 "Яблонец" - "Пюник" 0:0
25.07.2019 "Вентспилс" - "Гзира Юнайтед" 4:0
01.08.2019 "Гзира Юнайтед" - "Вентспилс" 2:2
25.07.2019 "Габала" - "Динамо" Тбилиси 0:2
01.08.2019 "Динамо" Тбилиси - "Габала" 3:0
25.07.2019 АЕК Ларнака - "Левски" 3:0
01.08.2019 "Левски" - АЕК Ларнака 0:4
25.07.2019 "Утрехт" - "Зриньски" 1:1
01.08.2019 "Зриньски" - "Утрехт" 2:1 (доп.вр.)
25.07.2019 "Чихура" - "Абердин" 1:1
01.08.2019 "Абердин" - "Чихура" 5:0
25.07.2019 "Гонвед" - "КС Университатя" Крайова 0:0
01.08.2019 "КС Университатя" Крайова - "Гонвед" 0:0 (пен. 3:1)
25.07.2019 "Мольде" - "Чукарички" 0:0
31.07.2019 "Чукарички" - "Мольде" 1:3
25.07.2019 "Млада Болеслав" - "Ордабасы" 1:1
01.08.2019 "Ордабасы" - "Млада Болеслав" 2:3
25.07.2019 "Арсенал" Тула - "Нефтчи" 0:1
01.08.2019 "Нефтчи" - "Арсенал" Тула 3:0
25.07.2019 "Лехия" - "Брондбю" 2:1
01.08.2019 "Брондбю" - "Лехия" 4:1 (доп.вр.)
25.07.2019 "Шахтер" Солигорск - "Эсбьерг" 2:0
01.08.2019 "Эсбьерг" - "Шахтер" Солигорск 0:0
25.07.2019 "Йени Малатьяспор" - "Олимпия" Любляна 2:2
01.08.2019 "Олимпия" Любляна - "Йени Малатьяспор" 0:1
25.07.2019 "Хёугесунн" - "Штурм" 2:0
01.08.2019 "Штурм" - "Хёугесунн" 2:1
25.07.2019 "Флора" - "Айнтрахт" Франкфурт 1:2
01.08.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Флора" 2:1
25.07.2019 "Алашкерт" - "Стяуа" 0:3
01.08.2019 "Стяуа" - "Алашкерт" 2:3
25.07.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Кайрат" 2:0
01.08.2019 "Кайрат" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:1
25.07.2019 ЦСКА София - "Осиек" 1:0
01.08.2019 "Осиек" - ЦСКА София 1:0 (пен. 3:4)
25.07.2019 "Локомотив" Пловдив - "Спартак" Трнава 2:0
01.08.2019 "Спартак" Трнава - "Локомотив" Пловдив 3:1
25.07.2019 "Коннас Куэй" - "Партизан" 0:1
01.08.2019 "Партизан" - "Коннас Куэй" 3:0
25.07.2019 "Норрчёпинг" - "Лиепая" 2:0
01.08.2019 "Лиепая" - "Норрчёпинг" 0:1
25.07.2019 "Фехервар" - "Вадуц" 1:0
01.08.2019 "Вадуц" - "Фехервар" 2:0 (доп.вр.)
25.07.2019 "Люцерн" - КИ Клаксвик 1:0
01.08.2019 КИ Клаксвик - "Люцерн" 0:1
25.07.2019 "Гент" - "Вииторул" 6:3
01.08.2019 "Вииторул" - "Гент" 2:1
25.07.2019 АЗ Алкмаар - "Хеккен" 0:0
01.08.2019 "Хеккен" - АЗ Алкмаар 0:3
25.07.2019 ДАК 1904 - "Атромитос" 1:2
01.08.2019 "Атромитос" - ДАК 1904 3:2
25.07.2019 "Арис" - АЕЛ Лимассол 0:0
01.08.2019 АЕЛ Лимассол - "Арис" 0:1
25.07.2019 "Женесс Эш" - "Витория" Гимарайнш 0:1
01.08.2019 "Витория" Гимарайнш - "Женесс Эш" 4:0
25.07.2019 "Будучность" - "Заря" 1:3
01.08.2019 "Заря" - "Будучность" 1:0
25.07.2019 "Домжале" - "Мальмё" 2:2
01.08.2019 "Мальмё" - "Домжале" 3:2
25.07.2019 "Страсбур" - "Маккаби" Хайфа 3:1
01.08.2019 "Маккаби" Хайфа - "Страсбур" 2:1
25.07.2019 "Рейнджерс" - "Прогресс" Нидеркорн 2:0
01.08.2019 "Прогресс" Нидеркорн - "Рейнджерс" 0:0
25.07.2019 "Вулверхэмптон" - "Крузейдерс" 2:0
01.08.2019 "Крузейдерс" - "Вулверхэмптон" 1:4
25.07.2019 "Легия" - "КуПС" 1:0
01.08.2019 "КуПС" - "Легия" 0:0
25.07.2019 "Торино" - "Дебрецен" 3:0
01.08.2019 "Дебрецен" - "Торино" 1:4
25.07.2019 "Шемрок Роверс" - "Аполлон" Лимассол 2:1
01.08.2019 "Аполлон" Лимассол - "Шемрок Роверс" 3:1 (доп.вр.)
25.07.2019 "Эспаньол" - "Стьярнан" 4:0
01.08.2019 "Стьярнан" - "Эспаньол" 1:3
Первые матчи: 25 июля 2019
Ответные матчи: 1 августа 2019
Жеребьевка 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 19 июня 2019.
в начало
3-й квалификационный раунд
"Путь чемпионов"
06.08.2019 "Арарат-Армения" - "Сабуртало" 1:2
14.08.2019 "Сабуртало" - "Арарат-Армения" 0:2
06.08.2019 "Рига" - ХИК 1:1
15.08.2019 ХИК - "Рига" 2:2
06.08.2019 "Сутьеска" - "Линфилд" 1:2
13.08.2019 "Линфилд" - "Сутьеска" 3:2
07.08.2019 "Слован" Братислава - "Дандолк" 1:0
13.08.2019 "Дандолк" - "Слован" Братислава 1:3
08.08.2019 "Астана" - "Валлетта" 5:1
15.08.2019 "Валлетта" - "Астана" 0:4
08.08.2019 "Шериф" - АИК 1:2
15.08.2019 АИК - "Шериф" 1:1
08.08.2019 "Маккаби" Тель-Авив - "Судува" 1:2
15.08.2019 "Судува" - "Маккаби" Тель-Авив 2:1
08.08.2019 "Лудогорец" - "Нью-Сейнтс" 5:0
15.08.2019 "Нью-Сейнтс" - "Лудогорец" 0:4
08.08.2019 "Сараево" - БАТЭ 1:2
15.08.2019 БАТЭ - "Сараево" 0:0
08.08.2019 "Дюделанж" - "Нымме Калью" 3:1
13.08.2019 "Нымме Калью" - "Дюделанж" 0:1
"Основной путь"
08.08.2019 АЕК Ларнака - "Гент" 1:1
15.08.2019 "Гент" - АЕК Ларнака 3:0
08.08.2019 "Спарта" - "Трабзонспор" 2:2
15.08.2019 "Трабзонспор" - "Спарта" 2:1
08.08.2019 "Пюник" - "Вулверхэмптон" 0:4
15.08.2019 "Вулверхэмптон" - "Пюник" 4:0
08.08.2019 "КС Университатя" Крайова - АЕК Афины 0:2
15.08.2019 АЕК Афины - "КС Университатя" Крайова 1:1
08.08.2019 "Брондбю" - "Брага" 2:4
15.08.2019 "Брага" - "Брондбю" 3:1
08.08.2019 "Вентспилс" - "Витория" Гимарайнш 0:3
14.08.2019 "Витория" Гимарайнш - "Вентспилс" 6:0
08.08.2019 "Тун" - "Спартак" 2:3
15.08.2019 "Спартак" - "Тун" 2:1
08.08.2019 "Мальмё" - "Зриньски" 3:0
15.08.2019 "Зриньски" - "Мальмё" 1:0
08.08.2019 "Нефтчи" - "Бней Иегуда" 2:2
15.08.2019 "Бней Иегуда" - "Нефтчи" 2:1
08.08.2019 "Хёугесунн" - ПСВ 0:1
15.08.2019 ПСВ - "Хёугесунн" 0:0
08.08.2019 "Мольде" - "Арис" 3:0
15.08.2019 "Арис" - "Мольде" 3:1 (доп.вр.)
08.08.2019 "Мариуполь" - АЗ Алкмаар 0:0
15.08.2019 АЗ Алкмаар - "Мариуполь" 4:0
08.08.2019 "Фейеноорд" - "Динамо" Тбилиси 4:0
15.08.2019 "Динамо" Тбилиси - "Фейеноорд" 1:1
08.08.2019 ЦСКА София - "Заря" 1:1
15.08.2019 "Заря" - ЦСКА София 1:0
08.08.2019 "Антверп" - "Виктория" Пльзень 1:0
15.08.2019 "Виктория" Пльзень - "Антверп" 2:1 (доп.вр.)
08.08.2019 "Локомотив" Пловдив - "Страсбур" 0:1
15.08.2019 "Страсбур" - "Локомотив" Пловдив 1:0
08.08.2019 "Норрчёпинг" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:1
15.08.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Норрчёпинг" 3:1
08.08.2019 "Мидтъюлланн" - "Рейнджерс" 2:4
15.08.2019 "Рейнджерс" - "Мидтъюлланн" 3:1
08.08.2019 "Риека" - "Абердин" 2:0
15.08.2019 "Абердин" - "Риека" 0:2
08.08.2019 "Аустрия" Вена - "Аполлон" Лимассол 1:2
15.08.2019 "Аполлон" Лимассол - "Аустрия" Вена 3:1
08.08.2019 "Стяуа" - "Млада Болеслав" 0:0
15.08.2019 "Млада Болеслав" - "Стяуа" 0:1
08.08.2019 "Вадуц" - "Айнтрахт" Франкфурт 0:5
15.08.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Вадуц" 1:0
08.08.2019 "Легия" - "Атромитос" 0:0
14.08.2019 "Атромитос" - "Легия" 0:2
08.08.2019 "Торино" - "Шахтер" Солигорск 5:0
15.08.2019 "Шахтер" Солигорск - "Торино" 1:1
08.08.2019 "Партизан" - "Йени Малатьяспор" 3:1
15.08.2019 "Йени Малатьяспор" - "Партизан" 1:0
08.08.2019 "Люцерн" - "Эспаньол" 0:3
15.08.2019 "Эспаньол" - "Люцерн" 3:0
Первые матчи: 8 августа 2019
Ответные матчи: 15 августа 2019
Жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 22 июля 2019.
в начало
Раунд плэй-офф
"Путь чемпионов"
22.08.2019 "Астана" - БАТЭ 3:0
29.08.2019 БАТЭ - "Астана" 2:0
22.08.2019 "Арарат-Армения" - "Дюделанж" 2:1
29.08.2019 "Дюделанж" - "Арарат-Армения" 2:1 (пен. 5:4)
22.08.2019 "Судува" - "Ференцварош" 0:0
29.08.2019 "Ференцварош" - "Судува" 4:2
22.08.2019 "Лудогорец" - "Марибор" 0:0
29.08.2019 "Марибор" - "Лудогорец" 2:2
22.08.2019 "Копенгаген" - "Рига" 3:1
29.08.2019 "Рига" - "Копенгаген" 1:0
22.08.2019 "Линфилд" - "Карабах" 3:2
29.08.2019 "Карабах" - "Линфилд" 2:1
22.08.2019 "Селтик" - АИК 2:0
29.08.2019 АИК - "Селтик" 1:4
22.08.2019 "Слован" Братислава - ПАОК 1:0
29.08.2019 ПАОК - "Слован" Братислава 3:2
"Основной путь"
22.08.2019 "Мальмё" - "Бней Иегуда" 3:0
29.08.2019 "Бней Иегуда" - "Мальмё" 0:1
22.08.2019 "Фейеноорд" - "Хапоэль" Беэр-Шева 3:0
29.08.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Фейеноорд" 0:3
22.08.2019 АЕК Афины - "Трабзонспор" 1:3
29.08.2019 "Трабзонспор" - АЕК Афины 0:2
22.08.2019 "Легия" - "Рейнджерс" 0:0
29.08.2019 "Рейнджерс" - "Легия" 1:0
22.08.2019 ПСВ - "Аполлон" Лимассол 3:0
29.08.2019 "Аполлон" Лимассол - ПСВ 0:4
22.08.2019 АЗ Алкмаар - "Антверп" 1:1
29.08.2019 "Антверп" - АЗ Алкмаар 1:4 (доп.вр.)
22.08.2019 "Гент" - "Риека" 2:1
29.08.2019 "Риека" - "Гент" 1:1
22.08.2019 "Страсбур" - "Айнтрахт" Франкфурт 1:0
29.08.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Страсбур" 3:0
22.08.2019 "Стяуа" - "Витория" Гимарайнш 0:0
29.08.2019 "Витория" Гимарайнш - "Стяуа" 1:0
22.08.2019 "Брага" - "Спартак" 1:0
29.08.2019 "Спартак" - "Брага" 1:2
22.08.2019 "Эспаньол" - "Заря" 3:1
29.08.2019 "Заря" - "Эспаньол" 2:2
22.08.2019 "Партизан" - "Мольде" 2:1
29.08.2019 "Мольде" - "Партизан" 1:1
22.08.2019 "Торино" - "Вулверхэмптон" 2:3
29.08.2019 "Вулверхэмптон" - "Торино" 2:1
Первые матчи: 22 августа 2019
Ответные матчи: 29 августа 2019
Жеребьевка раунда плэй-офф Лиги Европы 2019/2020 состоится 5 августа 2019.
в начало
Групповой этап Лиги Европы 2019/2020
1 тур - 19 сентября 2019
2 тур - 3 октября 2019
3 тур - 24 октября 2019
4 тур - 6-7 ноября 2019
5 тур - 28 ноября 2019
6 тур - 12 декабря 2019
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2019/2020 состоится 30 августа 2019 в Монако.
в начало
1/16 финала
Первые матчи: 20 февраля 2020
Ответные матчи: 27 февраля 2020
Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы 2019/2020 состоится 16 декабря 2019.
в начало
1/8 финала
Первые матчи: 12 марта 2020
Ответные матчи: 19 марта 2020
Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы 2019/2020 состоится 28 февраля 2020.
в начало
Четвертьфиналы
Первые матчи: 9 апреля 2020
Ответные матчи: 16 апреля 2020
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы 2019/2020 состоится 20 марта 2020.
в начало
Полуфиналы
Первые матчи: 30 апреля 202
Ответные матчи: 7 мая 2020
в начало
Финал
27.05.2020 на стадионе "Энерга Гданьск" в Гданьске (Польша)
в начало
Титул защищает: "Челси"
Архив турниров:
Лига Европы 2018/2019
Лига Европы 2017/2018
Лига Европы 2016/2017
Лига Европы 2015/2016
Лига Европы 2014/2015
Лига Европы 2013/2014
Лига Европы 2012/2013
Лига Европы 2011/2012
Лига Европы 2010/2011
Лига Европы 2009/2010
Кубок УЕФА 2008/2009
В розыгрыше Лиги Европы 2019/2020 примут участие 213 клубов (55 из них вльются в турнир после неудач в Лиге Чемпионов) из 55 стран.
Финал Лиги Европы 2019/2020 состоится 27 мая 2020 года на стадионе "Энерга Гданьск" в Гданьске (Польша).
Победитель Лиги Европы 2019/2020 получает путевку в групповой этап Лиги Чемпионов 2020/2021.
Все победители Лиги Европы/Кубка УЕФА:
5 - "Севилья" (2006, 2007, 2014, 2015, 2016)
3 - "Ювентус" (1977, 1990, 1993), "Интер" (1991, 1994, 1998), "Ливерпуль" (1973, 1976, 2001) и "Атлетико" (2010, 2012, 2018)
2 - "Боруссия" Менхенгладбах (1975, 1979), "Тоттенхэм Хотспур" (1972, 1984), "Реал" Мадрид (1985, 1986), "Гетеборг" (1982, 1987), "Парма" (1995, 1999), "Фейеноорд" (1974, 2002), "Порту" (2003, 2011) и "Челси" (2013, 2019)
1 - ПСВ (1978), "Айнтрахт" (1980), "Ипсвич Таун" (1981), "Андерлехт" (1983), "Байер" (1988), "Наполи" (1989), "Аякс" (1992), "Бавария" (1996), "Шальке" (1997), "Галатасарай" (2000), "Валенсия" (2004), ЦСКА Москва (2005), "Зенит" (2008), "Шахтер" (2009) и "Манчестер Юнайтед" (2017)
Быстрые ссылки:
Расписание, календарь и результаты Лиги Европы 2019/2020, а также ссылки на видео голы и обзоры матчей Лиги Европы 2019/2020 доступны немного ниже...
Предварительный раунд
27.06.2019 "Прогресс" Нидеркорн - "Кардифф МЮ" 1:0
04.07.2019 "Кардифф МЮ" - "Прогресс" Нидеркорн 2:1
27.06.2019 "Барри Таун" - "Клифтонвилл" 0:0
04.07.2019 "Клифтонвилл" - "Барри Таун" 4:0
27.06.2019 "Сант-Жулия" - "Европа" 3:2
04.07.2019 "Европа" - "Сант-Жулия" 4:0
27.06.2019 КИ Клаксвик - "Тре Фиори" 5:1
04.07.2019 "Тре Фиори" - КИ Клаксвик 0:4
27.06.2019 "Приштина" - "Сент-Джозефс" 1:1
02.07.2019 "Сент-Джозефс" - "Приштина" 2:0
27.06.2019 "Ла Фиорита" - "Энгордани" 0:1
04.07.2019 "Энгордани" - "Ла Фиорита" 2:1
27.06.2019 "Баллимина Юнайтед" - "Рунавик" 2:0
04.07.2019 "Рунавик" - "Баллимина Юнайтед" 0:0
Первые матчи: 27 июня 2019
Ответные матчи: 4 июля 2019
Жеребьевка предварительного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 11 июня 2019.
в начало
1-й квалификационный раунд
09.07.2019 "Сент-Джозефс" - "Рейнджерс" 0:4
18.07.2019 "Рейнджерс" - "Сент-Джозефс" 6:0
09.07.2019 "Гзира Юнайтед" - "Хайдук" Сплит 0:2
18.07.2019 "Хайдук" Сплит - "Гзира Юнайтед" 1:3
09.07.2019 ЦСКА София - "ОФК Титоград" 4:0
16.07.2019 "ОФК Титоград" - ЦСКА София 0:0
10.07.2019 "Женесс Эш" - "Тобол" 0:0
18.07.2019 "Тобол" - "Женесс Эш" 1:1
11.07.2019 "Пюник" - "Шкупи" 3:3
18.07.2019 "Шкупи" - "Пюник" 1:2
11.07.2019 "Ордабасы" - "Торпедо" Кутаиси 1:0
18.07.2019 "Торпедо" Кутаиси - "Ордабасы" 0:2
11.07.2019 "Вентспилс" - "Теута" 3:0
18.07.2019 "Теута" - "Вентспилс" 1:0
11.07.2019 "Алашкерт" - "Македония Гёрче Петров" 3:1
18.07.2019 "Македония Гёрче Петров" - "Алашкерт" 0:3
11.07.2019 АЕК Ларнака - "Петрокуб" 1:0
18.07.2019 "Петрокуб" - АЕК Ларнака 0:1
11.07.2019 "Лачи" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:1
18.07.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Лачи" 1:0
11.07.2019 "Нарва-Транс" - "Будучность" 0:2
18.07.2019 "Будучность" - "Нарва-Транс" 4:1
11.07.2019 "Сабаил" - "КС Университатя" Крайова 2:3
18.07.2019 "КС Университатя" Крайова - "Сабаил" 3:2
11.07.2019 "КуПС" - "Витебск" 2:0
18.07.2019 "Витебск" - "КуПС" 1:1
11.07.2019 "Флора" - "Раднички" Ниш 2:0
18.07.2019 "Раднички" Ниш - "Флора" 2:2
11.07.2019 "Ритеряй" - КИ Клаксвик 1:1
16.07.2019 КИ Клаксвик - "Ритеряй" 0:0
11.07.2019 "Ружомберок" - "Левски" 0:2
18.07.2019 "Левски" - "Ружомберок" 2:0
11.07.2019 "Бальцан" - "Домжале" 3:4
18.07.2019 "Домжале" - "Бальцан" 1:0
11.07.2019 "Брондбю" - "Интер" Турку 4:1
18.07.2019 "Интер" Турку - "Брондбю" 2:0
11.07.2019 "Лиепая" - "Динамо" Минск 1:1
18.07.2019 "Динамо" Минск - "Лиепая" 1:2
11.07.2019 "Кауно Жальгирис" - "Аполлон" Лимассол 0:2
18.07.2019 "Аполлон" Лимассол - "Кауно Жальгирис" 4:0
11.07.2019 "Академия Пандев" - "Зриньски" 0:3
18.07.2019 "Зриньски" - "Академия Пандев" 3:0
11.07.2019 "Сперанца" Ниспорены - "Нефтчи" 0:3
18.07.2019 "Нефтчи" - "Сперанца" Ниспорены 6:0
11.07.2019 "Динамо" Тбилиси - "Энгордани" 6:0
18.07.2019 "Энгордани" - "Динамо" Тбилиси 0:1
11.07.2019 "Маккаби" Хайфа - "Мура" 2:0
18.07.2019 "Мура" - "Маккаби" Хайфа 2:3
11.07.2019 "Крузейдерс" - Б-36 Торсхавн 2:0
18.07.2019 Б-36 Торсхавн - "Крузейдерс" 2:3
11.07.2019 "Дебрецен" - "Кукеси" 3:0
18.07.2019 "Кукеси" - "Дебрецен" 1:1
11.07.2019 "Шахтер" Солигорск - "Хибернианс" 1:0
18.07.2019 "Хибернианс" - "Шахтер" Солигорск 0:1
11.07.2019 "Радник" Биелина - "Спартак" Трнава 2:0
18.07.2019 "Спартак" Трнава - "Радник" Биелина 2:0 (пен. 3:2)
11.07.2019 "Мальмё" - "Баллимина Юнайтед" 7:0
18.07.2019 "Баллимина Юнайтед" - "Мальмё" 0:4
11.07.2019 "Бранн" - "Шемрок Роверс" 2:2
18.07.2019 "Шемрок Роверс" - "Бранн" 2:1
11.07.2019 "Мольде" - КР Рейкьявик 7:1
18.07.2019 КР Рейкьявик - "Мольде" 0:0
11.07.2019 "Фола" - "Чихура" 1:2
17.07.2019 "Чихура" - "Фола" 2:1
11.07.2019 "Олимпия" Любляна - РФШ 2:3
18.07.2019 РФШ - "Олимпия" Любляна 0:2
11.07.2019 "Коннас Куэй" - "Килмарнок" 1:2
18.07.2019 "Килмарнок" - "Коннас Куэй" 0:2
11.07.2019 "Чукарички" - "Бананц" 3:0
16.07.2019 "Бананц" - "Чукарички" 0:5
11.07.2019 "Стяуа" - "Милсами" 2:0
18.07.2019 "Милсами" - "Стяуа" 1:2
11.07.2019 ДАК 1904 - "Краковия" 1:1
18.07.2019 "Краковия" - ДАК 1904 2:2
11.07.2019 "Зета" - "Фехервар" 1:5
18.07.2019 "Фехервар" - "Зета" 0:0
11.07.2019 "Европа" - "Легия" 0:0
18.07.2019 "Легия" - "Европа" 3:0
11.07.2019 "Абердин" - РоПС 2:1
18.07.2019 РоПС - "Абердин" 1:2
11.07.2019 "Клифтонвилл" - "Хёугесунн" 0:1
18.07.2019 "Хёугесунн" - "Клифтонвилл" 5:1
11.07.2019 "Корк Сити" - "Прогресс" Нидеркорн 0:2
18.07.2019 "Прогресс" Нидеркорн - "Корк Сити" 1:2
11.07.2019 "Сент-Патрикс Атлетик" - "Норрчёпинг" 0:2
18.07.2019 "Норрчёпинг" - "Сент-Патрикс Атлетик" 2:1
11.07.2019 "Широки Бриег" - "Кайрат" 1:2
18.07.2019 "Кайрат" - "Широки Бриег" 2:1
11.07.2019 "Гонвед" - "Жальгирис" 3:1
18.07.2019 "Жальгирис" - "Гонвед" 1:1
11.07.2019 "Стьярнан" - "Левадия" 2:1
18.07.2019 "Левадия" - "Стьярнан" 3:2 (доп.вр.)
11.07.2019 "Брейдаблик" - "Вадуц" 0:0
18.07.2019 "Вадуц" - "Брейдаблик" 2:1
Первые матчи: 11 июля 2019
Ответные матчи: 18 июля 2019
Жеребьевка 1-го квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 18 июня 2019.
в начало
2-й квалификационный раунд
"Путь чемпионов"
23.07.2019 "ФК Санта-Колома" - "Астана" 0:0
01.08.2019 "Астана" - "ФК Санта-Колома" 4:1
23.07.2019 ХБ Торсхавн - "Линфилд" 2:2
01.08.2019 "Линфилд" - ХБ Торсхавн 1:0
23.07.2019 "Шкендия" - "Дюделанж" 1:2
30.07.2019 "Дюделанж" - "Шкендия" 1:1
23.07.2019 "Тре Пенне" - "Судува" 0:5
30.07.2019 "Судува" - "Тре Пенне" 5:0
25.07.2019 "Пяст" - "Рига" 3:2
01.08.2019 "Рига" - "Пяст" 2:1
25.07.2019 "Партизани" - "Шериф" 0:1
01.08.2019 "Шериф" - "Партизани" 1:1
23.07.2019 "Арарат-Армения" - "Линкольн" 2:0
30.07.2019 "Линкольн" - "Арарат-Армения" 1:2
25.07.2019 "Валюр" - "Лудогорец" 1:1
01.08.2019 "Лудогорец" - "Валюр" 4:0
24.07.2019 "Слован" Братислава - "Ферроникели" 2:1
30.07.2019 "Ферроникели" - "Слован" Братислава 0:2
"Основной путь"
25.07.2019 "Пюник" - "Яблонец" 2:1
01.08.2019 "Яблонец" - "Пюник" 0:0
25.07.2019 "Вентспилс" - "Гзира Юнайтед" 4:0
01.08.2019 "Гзира Юнайтед" - "Вентспилс" 2:2
25.07.2019 "Габала" - "Динамо" Тбилиси 0:2
01.08.2019 "Динамо" Тбилиси - "Габала" 3:0
25.07.2019 АЕК Ларнака - "Левски" 3:0
01.08.2019 "Левски" - АЕК Ларнака 0:4
25.07.2019 "Утрехт" - "Зриньски" 1:1
01.08.2019 "Зриньски" - "Утрехт" 2:1 (доп.вр.)
25.07.2019 "Чихура" - "Абердин" 1:1
01.08.2019 "Абердин" - "Чихура" 5:0
25.07.2019 "Гонвед" - "КС Университатя" Крайова 0:0
01.08.2019 "КС Университатя" Крайова - "Гонвед" 0:0 (пен. 3:1)
25.07.2019 "Мольде" - "Чукарички" 0:0
31.07.2019 "Чукарички" - "Мольде" 1:3
25.07.2019 "Млада Болеслав" - "Ордабасы" 1:1
01.08.2019 "Ордабасы" - "Млада Болеслав" 2:3
25.07.2019 "Арсенал" Тула - "Нефтчи" 0:1
01.08.2019 "Нефтчи" - "Арсенал" Тула 3:0
25.07.2019 "Лехия" - "Брондбю" 2:1
01.08.2019 "Брондбю" - "Лехия" 4:1 (доп.вр.)
25.07.2019 "Шахтер" Солигорск - "Эсбьерг" 2:0
01.08.2019 "Эсбьерг" - "Шахтер" Солигорск 0:0
25.07.2019 "Йени Малатьяспор" - "Олимпия" Любляна 2:2
01.08.2019 "Олимпия" Любляна - "Йени Малатьяспор" 0:1
25.07.2019 "Хёугесунн" - "Штурм" 2:0
01.08.2019 "Штурм" - "Хёугесунн" 2:1
25.07.2019 "Флора" - "Айнтрахт" Франкфурт 1:2
01.08.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Флора" 2:1
25.07.2019 "Алашкерт" - "Стяуа" 0:3
01.08.2019 "Стяуа" - "Алашкерт" 2:3
25.07.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Кайрат" 2:0
01.08.2019 "Кайрат" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:1
25.07.2019 ЦСКА София - "Осиек" 1:0
01.08.2019 "Осиек" - ЦСКА София 1:0 (пен. 3:4)
25.07.2019 "Локомотив" Пловдив - "Спартак" Трнава 2:0
01.08.2019 "Спартак" Трнава - "Локомотив" Пловдив 3:1
25.07.2019 "Коннас Куэй" - "Партизан" 0:1
01.08.2019 "Партизан" - "Коннас Куэй" 3:0
25.07.2019 "Норрчёпинг" - "Лиепая" 2:0
01.08.2019 "Лиепая" - "Норрчёпинг" 0:1
25.07.2019 "Фехервар" - "Вадуц" 1:0
01.08.2019 "Вадуц" - "Фехервар" 2:0 (доп.вр.)
25.07.2019 "Люцерн" - КИ Клаксвик 1:0
01.08.2019 КИ Клаксвик - "Люцерн" 0:1
25.07.2019 "Гент" - "Вииторул" 6:3
01.08.2019 "Вииторул" - "Гент" 2:1
25.07.2019 АЗ Алкмаар - "Хеккен" 0:0
01.08.2019 "Хеккен" - АЗ Алкмаар 0:3
25.07.2019 ДАК 1904 - "Атромитос" 1:2
01.08.2019 "Атромитос" - ДАК 1904 3:2
25.07.2019 "Арис" - АЕЛ Лимассол 0:0
01.08.2019 АЕЛ Лимассол - "Арис" 0:1
25.07.2019 "Женесс Эш" - "Витория" Гимарайнш 0:1
01.08.2019 "Витория" Гимарайнш - "Женесс Эш" 4:0
25.07.2019 "Будучность" - "Заря" 1:3
01.08.2019 "Заря" - "Будучность" 1:0
25.07.2019 "Домжале" - "Мальмё" 2:2
01.08.2019 "Мальмё" - "Домжале" 3:2
25.07.2019 "Страсбур" - "Маккаби" Хайфа 3:1
01.08.2019 "Маккаби" Хайфа - "Страсбур" 2:1
25.07.2019 "Рейнджерс" - "Прогресс" Нидеркорн 2:0
01.08.2019 "Прогресс" Нидеркорн - "Рейнджерс" 0:0
25.07.2019 "Вулверхэмптон" - "Крузейдерс" 2:0
01.08.2019 "Крузейдерс" - "Вулверхэмптон" 1:4
25.07.2019 "Легия" - "КуПС" 1:0
01.08.2019 "КуПС" - "Легия" 0:0
25.07.2019 "Торино" - "Дебрецен" 3:0
01.08.2019 "Дебрецен" - "Торино" 1:4
25.07.2019 "Шемрок Роверс" - "Аполлон" Лимассол 2:1
01.08.2019 "Аполлон" Лимассол - "Шемрок Роверс" 3:1 (доп.вр.)
25.07.2019 "Эспаньол" - "Стьярнан" 4:0
01.08.2019 "Стьярнан" - "Эспаньол" 1:3
Первые матчи: 25 июля 2019
Ответные матчи: 1 августа 2019
Жеребьевка 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 19 июня 2019.
в начало
3-й квалификационный раунд
"Путь чемпионов"
06.08.2019 "Арарат-Армения" - "Сабуртало" 1:2
14.08.2019 "Сабуртало" - "Арарат-Армения" 0:2
06.08.2019 "Рига" - ХИК 1:1
15.08.2019 ХИК - "Рига" 2:2
06.08.2019 "Сутьеска" - "Линфилд" 1:2
13.08.2019 "Линфилд" - "Сутьеска" 3:2
07.08.2019 "Слован" Братислава - "Дандолк" 1:0
13.08.2019 "Дандолк" - "Слован" Братислава 1:3
08.08.2019 "Астана" - "Валлетта" 5:1
15.08.2019 "Валлетта" - "Астана" 0:4
08.08.2019 "Шериф" - АИК 1:2
15.08.2019 АИК - "Шериф" 1:1
08.08.2019 "Маккаби" Тель-Авив - "Судува" 1:2
15.08.2019 "Судува" - "Маккаби" Тель-Авив 2:1
08.08.2019 "Лудогорец" - "Нью-Сейнтс" 5:0
15.08.2019 "Нью-Сейнтс" - "Лудогорец" 0:4
08.08.2019 "Сараево" - БАТЭ 1:2
15.08.2019 БАТЭ - "Сараево" 0:0
08.08.2019 "Дюделанж" - "Нымме Калью" 3:1
13.08.2019 "Нымме Калью" - "Дюделанж" 0:1
"Основной путь"
08.08.2019 АЕК Ларнака - "Гент" 1:1
15.08.2019 "Гент" - АЕК Ларнака 3:0
08.08.2019 "Спарта" - "Трабзонспор" 2:2
15.08.2019 "Трабзонспор" - "Спарта" 2:1
08.08.2019 "Пюник" - "Вулверхэмптон" 0:4
15.08.2019 "Вулверхэмптон" - "Пюник" 4:0
08.08.2019 "КС Университатя" Крайова - АЕК Афины 0:2
15.08.2019 АЕК Афины - "КС Университатя" Крайова 1:1
08.08.2019 "Брондбю" - "Брага" 2:4
15.08.2019 "Брага" - "Брондбю" 3:1
08.08.2019 "Вентспилс" - "Витория" Гимарайнш 0:3
14.08.2019 "Витория" Гимарайнш - "Вентспилс" 6:0
08.08.2019 "Тун" - "Спартак" 2:3
15.08.2019 "Спартак" - "Тун" 2:1
08.08.2019 "Мальмё" - "Зриньски" 3:0
15.08.2019 "Зриньски" - "Мальмё" 1:0
08.08.2019 "Нефтчи" - "Бней Иегуда" 2:2
15.08.2019 "Бней Иегуда" - "Нефтчи" 2:1
08.08.2019 "Хёугесунн" - ПСВ 0:1
15.08.2019 ПСВ - "Хёугесунн" 0:0
08.08.2019 "Мольде" - "Арис" 3:0
15.08.2019 "Арис" - "Мольде" 3:1 (доп.вр.)
08.08.2019 "Мариуполь" - АЗ Алкмаар 0:0
15.08.2019 АЗ Алкмаар - "Мариуполь" 4:0
08.08.2019 "Фейеноорд" - "Динамо" Тбилиси 4:0
15.08.2019 "Динамо" Тбилиси - "Фейеноорд" 1:1
08.08.2019 ЦСКА София - "Заря" 1:1
15.08.2019 "Заря" - ЦСКА София 1:0
08.08.2019 "Антверп" - "Виктория" Пльзень 1:0
15.08.2019 "Виктория" Пльзень - "Антверп" 2:1 (доп.вр.)
08.08.2019 "Локомотив" Пловдив - "Страсбур" 0:1
15.08.2019 "Страсбур" - "Локомотив" Пловдив 1:0
08.08.2019 "Норрчёпинг" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:1
15.08.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Норрчёпинг" 3:1
08.08.2019 "Мидтъюлланн" - "Рейнджерс" 2:4
15.08.2019 "Рейнджерс" - "Мидтъюлланн" 3:1
08.08.2019 "Риека" - "Абердин" 2:0
15.08.2019 "Абердин" - "Риека" 0:2
08.08.2019 "Аустрия" Вена - "Аполлон" Лимассол 1:2
15.08.2019 "Аполлон" Лимассол - "Аустрия" Вена 3:1
08.08.2019 "Стяуа" - "Млада Болеслав" 0:0
15.08.2019 "Млада Болеслав" - "Стяуа" 0:1
08.08.2019 "Вадуц" - "Айнтрахт" Франкфурт 0:5
15.08.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Вадуц" 1:0
08.08.2019 "Легия" - "Атромитос" 0:0
14.08.2019 "Атромитос" - "Легия" 0:2
08.08.2019 "Торино" - "Шахтер" Солигорск 5:0
15.08.2019 "Шахтер" Солигорск - "Торино" 1:1
08.08.2019 "Партизан" - "Йени Малатьяспор" 3:1
15.08.2019 "Йени Малатьяспор" - "Партизан" 1:0
08.08.2019 "Люцерн" - "Эспаньол" 0:3
15.08.2019 "Эспаньол" - "Люцерн" 3:0
Первые матчи: 8 августа 2019
Ответные матчи: 15 августа 2019
Жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020 состоится 22 июля 2019.
в начало
Раунд плэй-офф
"Путь чемпионов"
22.08.2019 "Астана" - БАТЭ 3:0
29.08.2019 БАТЭ - "Астана" 2:0
22.08.2019 "Арарат-Армения" - "Дюделанж" 2:1
29.08.2019 "Дюделанж" - "Арарат-Армения" 2:1 (пен. 5:4)
22.08.2019 "Судува" - "Ференцварош" 0:0
29.08.2019 "Ференцварош" - "Судува" 4:2
22.08.2019 "Лудогорец" - "Марибор" 0:0
29.08.2019 "Марибор" - "Лудогорец" 2:2
22.08.2019 "Копенгаген" - "Рига" 3:1
29.08.2019 "Рига" - "Копенгаген" 1:0
22.08.2019 "Линфилд" - "Карабах" 3:2
29.08.2019 "Карабах" - "Линфилд" 2:1
22.08.2019 "Селтик" - АИК 2:0
29.08.2019 АИК - "Селтик" 1:4
22.08.2019 "Слован" Братислава - ПАОК 1:0
29.08.2019 ПАОК - "Слован" Братислава 3:2
"Основной путь"
22.08.2019 "Мальмё" - "Бней Иегуда" 3:0
29.08.2019 "Бней Иегуда" - "Мальмё" 0:1
22.08.2019 "Фейеноорд" - "Хапоэль" Беэр-Шева 3:0
29.08.2019 "Хапоэль" Беэр-Шева - "Фейеноорд" 0:3
22.08.2019 АЕК Афины - "Трабзонспор" 1:3
29.08.2019 "Трабзонспор" - АЕК Афины 0:2
22.08.2019 "Легия" - "Рейнджерс" 0:0
29.08.2019 "Рейнджерс" - "Легия" 1:0
22.08.2019 ПСВ - "Аполлон" Лимассол 3:0
29.08.2019 "Аполлон" Лимассол - ПСВ 0:4
22.08.2019 АЗ Алкмаар - "Антверп" 1:1
29.08.2019 "Антверп" - АЗ Алкмаар 1:4 (доп.вр.)
22.08.2019 "Гент" - "Риека" 2:1
29.08.2019 "Риека" - "Гент" 1:1
22.08.2019 "Страсбур" - "Айнтрахт" Франкфурт 1:0
29.08.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Страсбур" 3:0
22.08.2019 "Стяуа" - "Витория" Гимарайнш 0:0
29.08.2019 "Витория" Гимарайнш - "Стяуа" 1:0
22.08.2019 "Брага" - "Спартак" 1:0
29.08.2019 "Спартак" - "Брага" 1:2
22.08.2019 "Эспаньол" - "Заря" 3:1
29.08.2019 "Заря" - "Эспаньол" 2:2
22.08.2019 "Партизан" - "Мольде" 2:1
29.08.2019 "Мольде" - "Партизан" 1:1
22.08.2019 "Торино" - "Вулверхэмптон" 2:3
29.08.2019 "Вулверхэмптон" - "Торино" 2:1
Первые матчи: 22 августа 2019
Ответные матчи: 29 августа 2019
Жеребьевка раунда плэй-офф Лиги Европы 2019/2020 состоится 5 августа 2019.
в начало
Групповой этап Лиги Европы 2019/2020
19.09.2019 АПОЭЛ - "Дюделанж" 3:4 19.09.2019 "Карабах" - "Севилья" 0:3 03.10.2019 "Севилья" - АПОЭЛ 1:0 03.10.2019 "Дюделанж" - "Карабах" 1:4 24.10.2019 "Карабах" - АПОЭЛ 2:2 24.10.2019 "Севилья" - "Дюделанж" 3:0 07.11.2019 АПОЭЛ - "Карабах" 2:1 07.11.2019 "Дюделанж" - "Севилья" 2:5 28.11.2019 23:00 "Севилья" - "Карабах" 28.11.2019 23:00 "Дюделанж" - АПОЭЛ 12.12.2019 20:55 АПОЭЛ - "Севилья" 12.12.2019 20:55 "Карабах" - "Дюделанж" |
19.09.2019 "Динамо" Киев - "Мальмё" 1:0 19.09.2019 "Копенгаген" - "Лугано" 1:0 03.10.2019 "Мальмё" - "Копенгаген" 1:1 03.10.2019 "Лугано" - "Динамо" Киев 0:0 24.10.2019 "Динамо" Киев - "Копенгаген" 1:1 24.10.2019 "Мальмё" - "Лугано" 2:1 07.11.2019 "Копенгаген" - "Динамо" Киев 1:1 07.11.2019 "Лугано" - "Мальмё" 0:0 28.11.2019 23:00 "Мальмё" - "Динамо" Киев 28.11.2019 23:00 "Лугано" - "Копенгаген" 12.12.2019 20:55 "Динамо" Киев - "Лугано" 12.12.2019 20:55 "Копенгаген" - "Мальмё" | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.09.2019 "Базель" - "Краснодар" 5:0 19.09.2019 "Хетафе" - "Трабзонспор" 1:0 03.10.2019 "Краснодар" - "Хетафе" 1:2 03.10.2019 "Трабзонспор" - "Базель" 2:2 24.10.2019 "Хетафе" - "Базель" 0:1 24.10.2019 "Трабзонспор" - "Краснодар" 0:2 07.11.2019 "Базель" - "Хетафе" 2:1 07.11.2019 "Краснодар" - "Трабзонспор" 3:1 28.11.2019 18:50 "Краснодар" - "Базель" 28.11.2019 18:50 "Трабзонспор" - "Хетафе" 12.12.2019 20:55 "Базель" - "Трабзонспор" 12.12.2019 20:55 "Хетафе" - "Краснодар" |
19.09.2019 ПСВ - "Спортинг" Лиссабон 3:2 19.09.2019 ЛАСК Линц - "Русенборг" 1:0 03.10.2019 "Спортинг" Лиссабон - ЛАСК Линц 2:1 03.10.2019 "Русенборг" - ПСВ 1:4 24.10.2019 "Спортинг" Лиссабон - "Русенборг" 1:0 24.10.2019 ПСВ - ЛАСК Линц 0:0 07.11.2019 "Русенборг" - "Спортинг" Лиссабон 0:2 07.11.2019 ЛАСК Линц - ПСВ 4:1 28.11.2019 23:00 "Спортинг" Лиссабон - ПСВ 28.11.2019 23:00 "Русенборг" - ЛАСК Линц 12.12.2019 20:55 ПСВ - "Русенборг" 12.12.2019 20:55 ЛАСК Линц - "Спортинг" Лиссабон | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.09.2019 "Ренн" - "Селтик" 1:1 19.09.2019 "ЧФР Клуж" - "Лацио" 2:1 03.10.2019 "Лацио" - "Ренн" 2:1 03.10.2019 "Селтик" - "ЧФР Клуж" 2:0 24.10.2019 "Селтик" - "Лацио" 2:1 24.10.2019 "Ренн" - "ЧФР Клуж" 0:1 07.11.2019 "Лацио" - "Селтик" 1:2 07.11.2019 "ЧФР Клуж" - "Ренн" 1:0 28.11.2019 23:00 "Лацио" - "ЧФР Клуж" 28.11.2019 23:00 "Селтик" - "Ренн" 12.12.2019 20:55 "Ренн" - "Лацио" 12.12.2019 20:55 "ЧФР Клуж" - "Селтик" |
19.09.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Арсенал" 0:3 19.09.2019 "Стандард" - "Витория" Гимарайнш 2:0 03.10.2019 "Витория" Гимарайнш - "Айнтрахт" Франкфурт 0:1 03.10.2019 "Арсенал" - "Стандард" 4:0 24.10.2019 "Арсенал" - "Витория" Гимарайнш 3:2 24.10.2019 "Айнтрахт" Франкфурт - "Стандард" 2:1 06.11.2019 "Витория" Гимарайнш - "Арсенал" 1:1 07.11.2019 "Стандард" - "Айнтрахт" Франкфурт 2:1 28.11.2019 23:00 "Витория" Гимарайнш - "Стандард" 28.11.2019 23:00 "Арсенал" - "Айнтрахт" Франкфурт 12.12.2019 20:55 "Айнтрахт" Франкфурт - "Витория" Гимарайнш 12.12.2019 20:55 "Стандард" - "Арсенал" | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.09.2019 "Порту" - "Янг Бойз" 2:1 19.09.2019 "Рейнджерс" - "Фейеноорд" 1:0 03.10.2019 "Янг Бойз" - "Рейнджерс" 2:1 03.10.2019 "Фейеноорд" - "Порту" 2:0 24.10.2019 "Порту" - "Рейнджерс" 1:1 24.10.2019 "Янг Бойз" - "Фейеноорд" 2:0 07.11.2019 "Фейеноорд" - "Янг Бойз" 1:1 07.11.2019 "Рейнджерс" - "Порту" 2:0 28.11.2019 20:55 "Янг Бойз" - "Порту" 28.11.2019 20:55 "Фейеноорд" - "Рейнджерс" 12.12.2019 23:00 "Порту" - "Фейеноорд" 12.12.2019 23:00 "Рейнджерс" - "Янг Бойз" |
19.09.2019 "Лудогорец" - ЦСКА 5:1 19.09.2019 "Эспаньол" - "Ференцварош" 1:1 03.10.2019 ЦСКА - "Эспаньол" 0:2 03.10.2019 "Ференцварош" - "Лудогорец" 0:3 24.10.2019 ЦСКА - "Ференцварош" 0:1 24.10.2019 "Лудогорец" - "Эспаньол" 0:1 07.11.2019 "Эспаньол" - "Лудогорец" 6:0 07.11.2019 "Ференцварош" - ЦСКА 0:0 28.11.2019 20:55 ЦСКА - "Лудогорец" 28.11.2019 20:55 "Ференцварош" - "Эспаньол" 12.12.2019 23:00 "Лудогорец" - "Ференцварош" 12.12.2019 23:00 "Эспаньол" - ЦСКА | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.09.2019 "Вольфсбург" - "Александрия" 3:1 19.09.2019 "Гент" - "Сент-Этьен" 3:2 03.10.2019 "Сент-Этьен" - "Вольфсбург" 1:1 03.10.2019 "Александрия" - "Гент" 1:1 24.10.2019 "Гент" - "Вольфсбург" 2:2 24.10.2019 "Сент-Этьен" - "Александрия" 1:1 07.11.2019 "Вольфсбург" - "Гент" 1:3 07.11.2019 "Александрия" - "Сент-Этьен" 2:2 28.11.2019 20:55 "Сент-Этьен" - "Гент" 28.11.2019 20:55 "Александрия" - "Вольфсбург" 12.12.2019 23:00 "Вольфсбург" - "Сент-Этьен" 12.12.2019 23:00 "Гент" - "Александрия" |
19.09.2019 "Рома" - "Истанбул ББ" 4:0 19.09.2019 "Боруссия" Менхенгладбах - "Вольфсберг" 0:4 03.10.2019 "Истанбул ББ" - "Боруссия" Менхенгладбах 1:1 03.10.2019 "Вольфсберг" - "Рома" 1:1 24.10.2019 "Рома" - "Боруссия" Менхенгладбах 1:1 24.10.2019 "Истанбул ББ" - "Вольфсберг" 1:0 07.11.2019 "Боруссия" Менхенгладбах - "Рома" 2:1 07.11.2019 "Вольфсберг" - "Истанбул ББ" 0:3 28.11.2019 20:55 "Истанбул ББ" - "Рома" 28.11.2019 20:55 "Вольфсберг" - "Боруссия" Менхенгладбах 12.12.2019 23:00 "Рома" - "Вольфсберг" 12.12.2019 23:00 "Боруссия" Менхенгладбах - "Истанбул ББ" | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.09.2019 "Вулверхэмптон" - "Брага" 0:1 19.09.2019 "Слован" Братислава - "Бешикташ" 4:2 03.10.2019 "Бешикташ" - "Вулверхэмптон" 0:1 03.10.2019 "Брага" - "Слован" Братислава 2:2 24.10.2019 "Бешикташ" - "Брага" 1:2 24.10.2019 "Слован" Братислава - "Вулверхэмптон" 1:2 07.11.2019 "Брага" - "Бешикташ" 3:1 07.11.2019 "Вулверхэмптон" - "Слован" Братислава 1:0 28.11.2019 20:55 "Бешикташ" - "Слован" Братислава 28.11.2019 20:55 "Брага" - "Вулверхэмптон" 12.12.2019 23:00 "Вулверхэмптон" - "Бешикташ" 12.12.2019 23:00 "Слован" Братислава - "Брага" |
19.09.2019 "Манчестер Юнайтед" - "Астана" 1:0 19.09.2019 "Партизан" - АЗ Алкмаар 2:2 03.10.2019 "Астана" - "Партизан" 1:2 03.10.2019 АЗ Алкмаар - "Манчестер Юнайтед" 0:0 24.10.2019 "Партизан" - "Манчестер Юнайтед" 0:1 24.10.2019 АЗ Алкмаар - "Астана" 6:0 07.11.2019 "Астана" - АЗ Алкмаар 0:5 07.11.2019 "Манчестер Юнайтед" - "Партизан" 3:0 28.11.2019 18:50 "Астана" - "Манчестер Юнайтед" 28.11.2019 20:55 АЗ Алкмаар - "Партизан" 12.12.2019 23:00 "Манчестер Юнайтед" - АЗ Алкмаар 12.12.2019 23:00 "Партизан" - "Астана" |
1 тур - 19 сентября 2019
2 тур - 3 октября 2019
3 тур - 24 октября 2019
4 тур - 6-7 ноября 2019
5 тур - 28 ноября 2019
6 тур - 12 декабря 2019
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2019/2020 состоится 30 августа 2019 в Монако.
в начало
1/16 финала
Первые матчи: 20 февраля 2020
Ответные матчи: 27 февраля 2020
Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы 2019/2020 состоится 16 декабря 2019.
в начало
1/8 финала
Первые матчи: 12 марта 2020
Ответные матчи: 19 марта 2020
Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы 2019/2020 состоится 28 февраля 2020.
в начало
Четвертьфиналы
Первые матчи: 9 апреля 2020
Ответные матчи: 16 апреля 2020
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы 2019/2020 состоится 20 марта 2020.
в начало
Полуфиналы
Первые матчи: 30 апреля 202
Ответные матчи: 7 мая 2020
в начало
Финал
27.05.2020 на стадионе "Энерга Гданьск" в Гданьске (Польша)
в начало