Футбол в России - подробно о чемпионате России и Лиге Чемпионов. Результаты LIVE и онлайн календарь футбола, анонсы матчей.

Результаты, статистика, видео, голы

чемпионат Европы (Евро 2008)Голландия - Россия, Евро-2008, 1/4 финала - 21 июня 2008, стадион "Санкт-Якоб Парк", Базель, матч №27.

Главный судья: Любош Михел (Словакия).
Боковые судьи: Роман Слиско и Мартин Балко (оба - Словакия).

Начало матча Евро-2008 Голландия - Россия в 22:45.
Трансляция матча Евро-2008 Голландия - Россия на Первом канале в 22:30.

Перед матчем

Противостояние этих сборных - классика чемпионатов Европы. А если вспомнить о том, что россиян тренирует голландец, то становится совсем интересно.
Говорить о шансах команд всерьез тяжело. Голландия разнесла в пух и прах "группу смерти", а россияне с трудом вышли из самой легкой на Евро 2008 группы.
Сейчас многие вспомнят февральский поединок 2007 года между этими командами, закончившийся крупной победой Голландии.
Учитывая все факторы перед этой игрой, задача сборной России проста - показать достойную игру и добиться достойного для себя результата...
Тем временем вся Европа в предвкушении матча Голландия - Россия, который, по общему мнению, может стать самым зрелищным на Евро 2008!

Голландия - Россия 1:3 видео (доп.вр.) (Евро-2008)

56' Павлюченко (0:1)
86' ван Нистелрой (1:1)
112' Торбинский (1:2)
116' Аршавин (1:3)

Россия: Акинфеев, Анюков, Колодин, Игнашевич, Жирков, Семак, Зырянов, Семшов (Билялетдинов, 69), Саенко (Торбинский, 81), Аршавин, Павлюченко (Сычёв, 115).

Голландия: Ван дер Сар, Ойер, Матейсен, Ван Бронкхорст, Энгелаар (Афеллай, 61), Ван Нистелрой, Снейдер, Де Йонг, Кюйт (Ван Перси, 46), Булахруз (Хейтинга, 54), Ван дер Ваарт.

Предупреждения: Колодин, 71, Жирков, 103, Торбинский, 111 - Булахруз, 50, Ван Перси, 55, Ван дер Ваарт, 59.

Европа не зря предвкушала зрелище в исполнении этих 2-х команд! Это был потрясающий матч 2-х классных сборных, причем Россия имела ощутимое преимущество. Все, что смогли противопоставить великолепные в предыдущих матчах голландцы - это удары издали и навесы со стандартов.
Гениальный матч провел Андрей Аршавин, который стал самой желанной мишенью на европейском трансферном рынке. 2-й овертайм вообще стал гимном российскому превосходству во всех компонентах!
Итак, жутко критикуемая и высмеиваемая на протяжении десятка лет сборная России под руководством Гууса Хиддинка уже в полуфинале Евро 2008, где встретится с победителем поединка Испания - Италия.
Верит ли кто-то сейчас своим глазам?!!

Голландия - Россия 1:3 видео голы и видеообзор 1/4 финала Евро 2008:

56' Павлюченко (0:1)


86' ван Нистелрой (1:1)




112' Торбинский (1:2)


116' Аршавин (1:3)


Голландия - Россия 1:3 видеообзор матча (комментатор - Черданцев)



Источник - Футбол в России.
Все о евро 2008.
26 комментариев к Голландия - Россия 1:3 видео (четвертьфинал Евро 2008)
  1. FatherBoard сказал:

    Вы лучшие, ребята! Пересматриваю и аж мурашки.. :)

    Время комментария - 5 ноября, 2008 г., 19:57

  2. Анонимный сказал:

    ссылка работает только на видео первого канала.
    голевые фрагменты и обзор не работают

    Время комментария - 21 апреля, 2009 г., 2:14

  3. Анонимный сказал:

    Спасибо, все исправлено. Чуть позже будут заново обработан и весь раздел Евро 2008.

    Время комментария - 21 апреля, 2009 г., 12:33

  4. Анонимный сказал:

    Ведь был же праздник!Спасибо пацаны!Спасибо!

    Время комментария - 17 марта, 2010 г., 8:53

  5. cc сказал:

    До сих пор муражки от ТАКОЙ игры!!!

    Время комментария - 3 июня, 2010 г., 0:02

  6. Анонимный сказал:

    я помню тот день я тогда я кричал на весь дом!;)спасибо пацаны за такой футбол!!РОССИЯ ЧЕМПИОННН!!!!!!

    Время комментария - 18 июня, 2010 г., 8:53

  7. Анонимный сказал:

    Да 100 пудов матч договорным был!Вы посмотрите как сейчас Голландия играет,в финал чемпионата мира попала а 2 года назад не могла Россию обыграть!!!!вот юмор то!!!а игроки те же остались,кроме вратаря и Нистерлоя.

    Время комментария - 7 июля, 2010 г., 10:38

  8. Анонимный сказал:

    Это потому что гус хиддинг из голландии придурок! Он знает как играет его страна и поставил тактику точно против них. Игра была просто шикарная. Сейчас пересматривал чуть слезу не пустил. Спасибо вам ребята за то что вы нам подарили такую красивую игру. Которой не было уже с 1960 года. Парни вас любт вся страна. Мы верим в вас и надеемся на чм 2014 и евро 2012!

    Время комментария - 29 июля, 2010 г., 14:28

  9. Анонимный сказал:

    Реально слеза наворачивается. ведь могли же... че сейчас случилось??? не уж то постарели

    Время комментария - 24 сентября, 2010 г., 16:12

  10. Анонимный сказал:

    7 ты идиот вот это 100 пудов!!! В тот день мы играли явно лучше и никто нас не подкупал! А вот щас...(

    Время комментария - 27 марта, 2011 г., 12:04

  11. Анонимный сказал:

    21 июня 2008 года - пока лучший день моей жизни!Эти видяхи даже сейчас пробирают до мозга костей.

    Время комментария - 12 апреля, 2011 г., 19:57

  12. Анонимный сказал:

    Пересматриваю этот матч и тащусь)))

    Время комментария - 21 апреля, 2011 г., 17:43

  13. Анонимный сказал:

    Наконец появилась возможность посмотреть все матчи Голландии и России на ЕВРО-2008. Я догадывался, что Голландцы слили России, но теперь удостоверился:
    1) Голландцы не атакуют - стоят с мячом и тупят - впервые на чемпионате
    2) Голландия не прессингует ВООБЩЕ!
    3) Ваарт, Снейдер и др. бьют мимо или в защиту - это игроки с самыми поставленными ударами
    4) Радость официальных представителей еще до матча - с чего? Проиграв Испании 4:0, попасть на Голландию, побившую Францию и Италию. Попали бы на Турцию или Чехию - тогда ладно.
    5) Дополнительные билеты для Российских болельщиков - по логике ехать и смотреть как твоя сборная вылетит, а сколько ломанулось.
    6) Комментаторы (особенно НТВ): "Голландия не знает, что делать с мячом" Ну конечно, мальчишки во двор вышли против "грозы Лихтенштейна и Фарер".
    В общем не знаю кто и как, знаю лишь итог: свои первые медали в Футболе сборная России получила. Ура?

    Время комментария - 27 июня, 2011 г., 17:52

  14. Анонимный сказал:

    часто смотрю и тоже каждый раз мурашки, классное было время

    Время комментария - 6 июля, 2011 г., 12:18

  15. Анонимный сказал:

    Мда были времена а что сейчас ?

    Время комментария - 13 июля, 2011 г., 11:20

  16. Анонимный сказал:

    А как Хиддинг то радуется и переживает... Вот это были годы...

    Время комментария - 30 июля, 2011 г., 13:43

  17. Анонимный сказал:

    Да классный был матч лучший матч наверное который я смотрел.Для меня вобще 2008 год самый лучший год моей жизни хорошее было время.

    Время комментария - 12 октября, 2011 г., 13:34

  18. Анонимный сказал:

    13 такой про я ебу все определил . ты дол...б покажи нам хоть одну бумажку удостоверяющую что мы купили голандию ты клоун . Россия победила в первую очередь физически и психологически раздавили вашу хваленую голландию и сейчас смогут нужен лишь Лидер который настроит и направит в нужное русло игру такой как Хиддинк например у него зае...сь получилось

    Время комментария - 2 ноября, 2011 г., 3:42

  19. Анонимный сказал:

    мурашки от игры однозначно)) спасибо за этот прздник подаренный России)))

    Время комментария - 3 ноября, 2011 г., 16:10

  20. Макс Б. сказал:

    Вот прикиньте, друзья, у меня за стеной спит оооообалденная подруга, и в тот момент, казалось бы, когда можно на автапати свалит или,накрайняк, порно догнаться, я снова иду на эту страницу и............ нет слов........Я ПОМНЮ ЭТОТ ДЕНЬ, когда на меня бросился какой-то сын гор и проорал мне в ухо, брызжа своей неядовитой слюной: БРАААТ, ПОБЕДААААА!!! Бля, сколько же положительных эмоций в жизни сотен тысяч, да что там, МИЛЛИОНОВ людей, благодаря 120 минутам НЕЗАБЫВАЕМОЙ игры!!! Я искренне надеюсь, что не зря поеду в Украину! :)))

    Время комментария - 12 ноября, 2011 г., 4:36

  21. Макс Б. сказал:

    Пиздец, я оптимист! :)))))))

    Время комментария - 12 ноября, 2011 г., 4:39

  22. Анонимный сказал:

    ВСОСАЛИ ГОЛЛАНДЦИ

    Время комментария - 2 апреля, 2012 г., 15:20

  23. Анонимный сказал:

    пиздец ты был оптимист

    Время комментария - 20 июня, 2012 г., 1:20

  24. Apokryf сказал:

    А нельзя ли на русском залить, все таки, такой момент.

    Время комментария - 30 августа, 2012 г., 23:39

  25. berotek сказал:

    13 конкретный долбаеб

    Время комментария - 15 ноября, 2012 г., 17:26

  26. Знаю о футболе многое... сказал:

    Да небось какой нибудь завистливый хохол или прибалт.

    Время комментария - 29 ноября, 2012 г., 16:32

17 апреля, четверг

Подробное расписание матчей: апрель 2025


Подписка на рассылку от сайта