


В такой момент футбольная сборная, как один из символов Греции наравне с горой Олимп и манящими курортами, должна находиться рядом со своим народом, а не заниматься бессмысленной подготовкой к четвертьфиналу, в котором её почти наверняка ждет жестокая порка от Германии. Помочь сделать грекам правильный выбор может сегодня в польской столице сборная России, причем для этого ей даже не понадобится выигрывать. Ничья точно отправит греков по домам, а Россию в четвертьфинал, но команду Адвоката едва ли устроит очень вероятная в таком случае перспектива встречи с великолепными немцами. А это значит, что обе команды в Варшаве будут играть только на победу...
Солдаты неудачи
В Греции, как известно, есть всё, но только не этим летом. В первых двух матчах "сине-белые" имели все основания быть недовольными Фортуной, которая им совсем не улыбалась и даже не смотрела в их сторону. Возможно, она ревнует к защитнику Фортунису, имеющемуся в греческой заявке.
Особенно неудачно складывался для команды Фернанду Сантуша матч-открытие против хозяев Евро-2012. Мало того, что сами греки начали его очень слабо, быстро пропустив гол от Левандовски, так еще и лишились из-за травмы основного центрального защитника Авраама Пападопулоса, а Сократис Папастатопулос получил за 9 минут две жёлтые карточки от очень уж придирчивого к нему арбитра, оставив команду в численном меньшинстве. Невезение продолжилось и во втором тайме, когда Карагунис не смог забить пенальти выскочившему на замену вместо Щенсны запасному голкиперу поляков Тытоню. А ведь к тому момент греческая дружина просто-таки героическими усилиями смогла переломить ход встречи в свою пользу...
Явно потеряв два очка в 1-м туре, Греция не досчиталась еще трех в туре втором, умудрившись пропустить два гола от чехов уже к 6-й минуте. Самое обидное, что в дальнейшем соперник вообще не угрожал воротам Халкиаса, и по игре греки были ничуть не хуже, но сухая статистика гласит, что подопечные Сантуша проиграли со счетом 1:2.
Гнуть свою линию или проявить гибкость?
"Блестящая", "великолепная", "бесподобная"... Иностранные СМИ не жалели эпитетов для сборной России после её безжалостной расправы над наивной Чехией с крупным счетом 4:1. Не будет преувеличением именно игру команды Дика Адвоката признать самым ярким впечатлением о 1-м туре на Евро-2012 среди всех четырех групп. Второй поединок против поляков россиянам уже удался в меньшей степени, причем особенно его вторая половина, что заставило крепко призадуматься, а столь ли радужны перспективы сборной самой большой страны мира на европейском смотре сил?
У сборной есть свой стиль, причем этот стиль комбинационный и с акцентом на атаку. Это первый и главный положительный вывод, с лихвой перекрывающий все отрицательные. Эту сборную России невозможно спутать ни с кем, матчи с её участием хочется смотреть как можно чаще, а шедевр в исполнении Аршавина и компании может случиться в любой момент.
Увы, минусы этой команды являются прямым следствием её плюсов, и в какой-то момент то или иное качество может перестать приносить пользу и начать работать во вред. Игроки очень опытны, и с толку их собьют разве что очень уж неблагоприятные обстоятельства. В то же время опыт является следствием уже преклонного по футбольным меркам возраста, и "старичкам" будет сложнее сохранять свежесть с каждым следующим на турнире матчем. Сборная России умеет играть в очень умный футбол, умеет очень быстро переходить от обороны в атаку. Если к этому не быть готовым, то можно получить 4:1. Но вот из атаки в обороны переход дается хуже, особенно к концу матча. Кроме того, имеет ли команда Адвоката так называемый "план Б", то есть способна ли она в какой-то момент перестроиться в зависимости от обстоятельств, проявить гибкость? Предыдущие коллективы "Маленького генерала" этим не славились, равно как и российская дружина под его руководством.
Предыдущие матчи на Евро-2012
08.06 Польша - Греция 1:1
12.06 Греция - Чехия 1:2
08.06 Россия - Чехия 4:1
12.06 Польша - Россия 1:1
Турнирная таблица перед сегодняшним игровым днем
Группа A | Игры | В | Н | П | Гз | Гп | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 4 |
![]() | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 |
![]() | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
![]() | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 |
Условия выхода в 1/4 финала из группы A
Россия (1-е место), Чехия (2-е место), если:
- Россия побеждает и Чехия побеждает
- матчи Греция - Россия и Чехия - Польша завершаются вничью
- Чехия и Польша играют вничью, а Россия выигрывает
- Польша и Россия выигрывают
- Польша выигрывает с разницей в 3 мяча или менее (или с разницей в четыре мяча, но забивает при этом не более, чем на 3 гола больше, чем Россия Греции), а Россия и Греция играют вничью
- Чехия и Польша играют вничью, а Греция выигрывает с разницей в 1 или 2 мяча
- Польша выигрывает с разницей в 4 мяча (или с разницей в три мяча, но забивает при этом на 4 гола больше, чем Россия Греции), а Россия и Греция играют вничью
- Чехия выигрывает, а Греция и Россия играют вничью
- Чехия и Греция выигрывают
- Польша и Греция выигрывают
- Чехия и Польша играют вничью, а Греция выигрывает с разницей от 3 до 5 мячей
- Чехия и Польша играют вничью, а Греция выигрывает с разницей в 6 мячей и более (например, 6:0 или 7:1)
Греция - Россия: история противостояния
Играть с греками на чемпионате Европы становится любимой национальной традицией, которую свято чтёт сборная России при помощи дружелюбного жребия. На Евро-2004 команда Георгия Ярцева стала единственной, кому удалось расколоть загадочный "грецкий орех" Отто Рехагеля, а гол Дмитрия Кириченко, забитый спустя 1 минут и 7 секунд, стал самым быстрым в истории европейских первенств и перекрыл достижение Сергея Алейникова (2 минуты и 7 секунд) на Евро-1988. Правда, то была лебединая песня российской дружины, которая отправилась домой, в то время как греки прокладывали себе путь к историческому титулу.
Спустя четыре года россияне вновь одолели греков, лишив тех звания чемпионов Европы, а единственный гол оказался на счету Константина Зырянова. Так команда Гуса Хиддика началу путь к своему "голландскому пику", а в греческом футболе окончательно созрели для смены поколений - великим ветеранам пришло время уступить дорогу молодым.
Всего история противостояния сборных Греции и России насчитывает 10 матчей, и лишь однажды - в 1993 году - победу отпраздновала Эллада. Четыре раза выигрывали российские футболисты, причем всякий раз это был либо отборчный матч Евро, либо игра в финальной части. Еще пять встреч победителя не выявили.
Новости команд
Говоря о кадровых проблемах сборной Греции, необходимо вернуться к разговору о греческом невезении на Евро-2012. Уже давно понятно, что не сыграет на турнире травмировавшийся в первом матче защитник Авраам Пападопулос, а после поединка против Чехии стало известно о повреждении подколенного сухожилия у основного голкипера Константинос Халкиаса. Таким образом, сегодня защищать ворота греков будет Михалис Сифакис. В то же время вернулся в строй Сократис Папастатопулос, отбывший дисквалификацию.
Впрочем, появились сложности с составом и у Дика Адвоката. Так, выбыл из строя до конца чемпионата нападающий "Динамо" Александр Кокорин, а хавбек "Зенита" Константин Зырянов не сыграет сегодня из-за температры, ставшей следствием вирусной инфекции. Скорее всего, вместо Зырянова с первых минут на поле появится Денис Глушаков, что, кстати, с точки зрения мобильности и движения может пойти команде только на пользу. Не исключено, что Адвокат усадит на скамейку запасных Александра Кержакова, который в целом неплохо провел оба матча, но загубил неточными ударами непозволительно для такого турнира большое количество моментов.
Судейская бригада
Главный судья:

Помощники:


Четвертый судья:

Судьи за воротами:


Прогноз сайта
1:3 |
Но учитывать возможное влияние потусторонних сил на исход сегодняшнего матча не станем. Исключив их, явное предпочтение следует отдать российской дружине, имеющей множество игровых аргументов, которые можно предъявить бесхитростной Греции. Ставим на уверенную победу команды Адвоката.
Букмекер | Греция | Ничья | Россия | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
BWIN | 5.00 | 3.90 | 1.65 | Сделать ставку | 1000 рублей * |
William Hill | 5.00 | 3.50 | 1.73 | Сделать ставку | 10$ или 10€ |
Начало матча и прямая видео трансляция Греция - Россия онлайн 16 июня в 22:45.
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() | Первый канал | 22:30 | Виктор Гусев |
![]() | Спорт 1 | 21:45 | Владимир Стогниенко |
![]() | ТРК Украина | 21:40 | Сергей Панасюк |
![]() | Футбол | 00:05 (запись) | Сергей Панасюк |
![]() | Беларусь 2 | 21:35 |
16 июня 2012, "Народовы", Варшава, Чемпионат Европы 2012, группа A, 3 тур.
Матч завершен...
Из архива:
Отборочный турнир Евро 2012: видео
Чемпионат Европы 2008: видео
Анонимный сказал:
Если Россия выходит в финал, лучше ставить на её поражение, тогда либо ты с баблом, либо Россия-Чемпион! В любом случае, в проигрыше не останешься))))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 16:09
Анонимный сказал:
Россия не выйдет из группы. ха ха
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 16:33
Анонимный сказал:
Сопка нормальная будет нет?
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 16:34
Анонимный сказал:
Благодарю за пояснения.В принципе правильное решения,но только для игры.А ведь главноая задача футбола это зрелище для зрителей.Т.е. главная цель теряется.Придется искать повторы матчей.А пока Россия вперед,дзагев и керж покажут грекам быстрый футбол.А аршавин с жирковым еще больше ускорят темп.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 16:44
Анонимный сказал:
Privet FBD!!
Kak zhiviyit yepta?
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 16:44
ШРЭК сказал:
Энерго опять забыл комп вовремя выключить )))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 16:52
Варик сказал:
@Энергетик
Я не прав.Прости меня лоха неразумного.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 16:56
FBD сказал:
Бомж, а че ее видеть, она почти сразу в глаза бросается, это называется area 51, в часе езды от ЛВ, 130 км, любую Google-Earth скачай йопта.
Я так минимально поискал поискал - нет того полигона йоптать!!! Может, кто другой нашел? Знамя, ты как, не пробовал?
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:01
FBD сказал:
Шрек ))))) тебе пора вручить пульт от его компа, кроме тебя никто не умудрялся успокоить его ))))) Только тебя принимает и признает )))))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:07
БОМЖ сказал:
@FBD
Попробуй поискать, полигон Семипалатинск...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:07
FBD сказал:
Бомж, мне пока это ни к чему, как только, так сразу ))))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:09
Анонимный сказал:
Вперёд Россия!!!Молдова с вами!!!Мы болеем за вас!
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:10
FBD сказал:
У меня есть догадка, почему ее не видно.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:13
lion сказал:
Ипаааать)Шрек )))))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:13
lion сказал:
Энерго,хорош Вартана обижать!)
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:15
БОМЖ сказал:
@FBD
Продолжай, не томи...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:16
БОМЖ сказал:
@БОМЖ
Наш фотоаппарат "смена" со спутника, уже давно всё снял, штрихуй не штрихуй...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:19
БОМЖ сказал:
@БОМЖ
Спасибо Бомж...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:20
FBD сказал:
Хуй вам, если Россия Кубок ЧЕ возьмет - скажу. А так сами думайте, вообще версий две у меня.
А третья - я плохо искал, может и есть там треугольник заштрихованный... поищу потом на досуге более тщательно.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:22
Beerbatov сказал:
Всем добрый день!
Если чё кого интересует, то в 19-00 у Максимовской на РЕН ТВ будет сюжет про Варшаву.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:26
БОМЖ сказал:
вариант 1;
Заштриховать говно, сконцентрировать на нём внимание, что б ещё большее говно в глаза не бросалось.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:27
FBD сказал:
Бир, хахаха, Максимовская это кто вообще? ))))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:27
"The Banner of Labor" сказал:
ну я нашел только одну площадку в нью-мексико расположена между Сокорро и Руидозо , забил Trinity Site в гугл карта и левее от озера и чуть выше будет такая круглая площадка посмотри попробуй
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:29
Beerbatov сказал:
FBD, она часто говорит то, что не услышишь на других каналах. Как-то так.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:31
FBD сказал:
Бир, я эту Марианну на внешний вид не перевариваю и вообще стараюсь телек не смотреть. Особенно Первый и Россия1)
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:34
FBD сказал:
Бир, просто нельзя так внаглую моск людям йэпать, НЕЛЬЗЯ! Посмотри программу время, например, во Псковской области - выйди на улицу и сблюй!
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:38
FBD сказал:
Знамя, да видел я это по ходу.... ну давай координаты долгота широта, хуле делать ))))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:46
FBD сказал:
Знамя, эта шняга должна быть НЕ видна с космоса, вкуриваешь прикол?
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:49
Влад из Твери сказал:
Бля буду, но выиграем у греков!!!
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:50
Анонимный сказал:
Вот мой верно подсчитанный прогноз перед третьим туром Чемпионата Европы 2012, просьба к слабым интеллектом не тратить время на чтение данного коммента:
Матч с Грецией:
64% - побеждает Россия.
25% - ничья
11% - побеждает Греция, при этом России нужна ничья в параллельном матче Польша-Чехия, вероятность ничьей равна 31%.
1/4 финала:
64% - Россия играет с Португалией в 1/4 финала.
17% - Россия играет с Данией в 1/4 финала.
8% - Россия играет с Германией в 1/4 финала.
6% - Россия не выходит из группы.
5% - Россия играет с Голландией в 1/4 финала.
Следующие прогнозы сделаны с учётом возможной серией пенальти:
Если Россия выходит в 1/4 финала на Данию, то:
65% - побеждает Россия, 35% - побеждает Дания.
Если Россия выходит в 1/4 финала на Голландию, то:
50% - побеждает Россия, 50% - побеждает Голландия.
Если Россия выходит в 1/4 финала на Португалию, то:
46% - побеждает Россия, 54% - побеждает Португалия.
Если Россия выходит в 1/4 финала на Германию, то:
37% - побеждает Россия, 63% - побеждает Германия.
Вывод: Сборная России победит сборную Греции со счётом 2:0, при этом в матче Польша-Чехия ничья зафиксирована не будет. В 1/4 финала сборная России сыграет с Португалией. В основное и дополнительное время будет зафиксирована ничья 2:2, после чего будет проводиться серия послематчевых пенальти, в которой:
42% - побеждает сборная России, 58 - побеждает сборная Португалии.
В случае выхода в полуфинал, шанс сборной России выйти в финал примерно равен 25%, а, если сборная России выходит в финал, то шанс выиграть Чемпионат Европы 2012 становится равен примерно 41%, в зависимости от второго финалиста.
На данный момент шанс сборной России выиграть Евро примерно равен 5,125%
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:52
БОМЖ сказал:
@Анонимный
Понял. Читать не буду...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:55
Анонимный сказал:
то есть нах я 2 раза выложил))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:56
Анонимный сказал:
Вот мой верно подсчитанный прогноз перед третьим туром Чемпионата Европы 2012, просьба к слабым интеллектом не тратить время на чтение данного коммента:
Матч с Грецией:
64% - побеждает Россия.
25% - ничья
11% - побеждает Греция, при этом России нужна ничья в параллельном матче Польша-Чехия, вероятность ничьей равна 31%.
1/4 финала:
64% - Россия играет с Португалией в 1/4 финала.
17% - Россия играет с Данией в 1/4 финала.
8% - Россия играет с Германией в 1/4 финала.
6% - Россия не выходит из группы.
5% - Россия играет с Голландией в 1/4 финала.
Следующие прогнозы сделаны с учётом возможной серией пенальти:
Если Россия выходит в 1/4 финала на Данию, то:
65% - побеждает Россия, 35% - побеждает Дания.
Если Россия выходит в 1/4 финала на Голландию, то:
50% - побеждает Россия, 50% - побеждает Голландия.
Если Россия выходит в 1/4 финала на Португалию, то:
46% - побеждает Россия, 54% - побеждает Португалия.
Если Россия выходит в 1/4 финала на Германию, то:
37% - побеждает Россия, 63% - побеждает Германия.
Вывод: Сборная России победит сборную Греции со счётом 2:0, при этом в матче Польша-Чехия ничья зафиксирована не будет. В 1/4 финала сборная России сыграет с Португалией. В основное и дополнительное время будет зафиксирована ничья 2:2, после чего будет проводиться серия послематчевых пенальти, в которой:
42% - побеждает сборная России, 58 - побеждает сборная Португалии.
В случае выхода в полуфинал, шанс сборной России выйти в финал примерно равен 25%, а, если сборная России выходит в финал, то шанс выиграть Чемпионат Европы 2012 становится равен примерно 41%, в зависимости от второго финалиста.
На данный момент шанс сборной России выиграть Евро примерно равен 5,125%
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:56
БОМЖ сказал:
@Анонимный
Видимо интеллекта до хера...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:57
ШРЭК сказал:
Парни вы вроде друг с другом разговариваете, а такое впечатление что каждый сам с собой )))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:58
lion сказал:
Бомж,почтения ...поздоровался с фбд?обижается)
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:58
Анонимный сказал:
Россия Чемпион!
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:58
БОМЖ сказал:
Здоровья Lion! Здоровался, но вдруг он не видел? ПРИВЕТ FBD!!!!..
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 17:59
ШРЭК сказал:
Бабцы по Р2 тоже с гречками играют)))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:00
"The Banner of Labor" сказал:
вот чего не знаю того не знаю(как их там выдилить) но даже просто гугл выдает только это место (большой такой круг с чем то на подобии стадона внутри) и там есть та фотка ссылку на которую выкладывал выше(ну после испытания)
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:01
БОМЖ сказал:
Спасибо ШРЭК, не знал, посмотрим...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:01
Анонимный сказал:
Должны выиграть полюбасу, сборная сильнее чем 4 года назад
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:03
FBD сказал:
Короче, эти уебки каким-то таинственным образом замаскировали ту площадку.... так что с космоса ее не видно.... только какой смысл, если советские самолеты-разведчики засняли все это дело еще в пятидесятых! Я короче запутался пиздец!.....
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:05
FBD сказал:
Знамя, вот это и напрягает, там как минимум 5 взрывов было... прежде чем они в подземелье съебали.
Знамя, не тупи, так америкосы в инет и выложили всю тему, ахахаха ))))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:08
Realist сказал:
@FBD
37.003006N 116.013365W
вот какой-то полигон ядерных испытаний недалеко от Лас-Вегаса...
Хороший обзор с высоты 1200 метров и под небольшим углом...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:10
ШРЭК сказал:
Бомже играли бы они как волейболистки в плавках мы бы за месяц знали бы дату и время начала игры )))
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:11
Realist сказал:
там чуть севернее вообще все истыкано воронками...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:12
"The Banner of Labor" сказал:
А при помощи чего был сделан этот прогноз? Логарифмическои линейки??? Алгоритм прцентный где-то сбоит , попробуй через косинус=1 .
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:13
БОМЖ сказал:
@ШРЭК
Ага, все ладошки в мозолях, но ждали бы терпеливо...
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:13
Барриос сказал:
Всем добрый вечер.
Время комментария - 16 июня, 2012 г., 18:14