


Неоранжевое лето
В планах сборной Голландии ко второму туру, конечно же, значились три очка, которые она должна была без особых проблем забирать у Дании. Увы, чемпионат начался явно не по сценарию "Оранжевых". Пробив по воротам датчан 28 раз и 20 раз попав в створ ворот, а также подав 11 угловых, команда Берта ван Марвейка так и не смогла пробить вратаря соперника Андерсена. Возможно, потомка знаменитого сказочника.
Впрочем, в данном случае статистика нагло врёт. Сборная Голландии сыграла один из худших матчей за последние годы, а большинство ударов были от безысходности и в ситуациях, в которых обычно бьют Люксембург и Лихтенштейн. Чтобы хоть как-то завершить атаку. Безусловно, у голландцев были голевые моменты, и даже можно сказать, что на гол они наиграли точно, но... Но мы ведем речь о команде, которая рассчитывала выиграть Евро-2012. О вице-чемпионе мира, которым ей удалось стать благодаря отличной командной игре.
К сожалению, в матче с Данией можно было видеть, как защитники не страхуют друг друга. Как Роббен не понимает партнеров, а они его. Как ван Перси превращается из лучшего бомбардира Премьер Лиги в Буратино, которому играть в атаке противопоказано. Как амбициозный Хюнтелар, недовольный, что место в основе ему не досталось, выходит на замену и играет ничуть не лучше того же ван Перси. Это была очень странная Голландия. Не хотелось бы больше видеть ее такой на этом турнире...
Машины против людей
Пока мы не увидели столь же яркую Германию, какую видели на чемпионате мира в ЮАР. В своем стартовом поединке немцы обыграли португальцев не благодаря прежней мальчишеской страсти, а за счет игры, основанной на холодном расчете и, возможно, даже сложных математических формулах. Всё в лучших традициях знаменитой футбольной машины прошлого, которая в футбол побеждала людей с завидной регулярностью.
Матч с Португалией и не мог быть простым для команды Йохима Лёва. "Селесау" предложила немцам вязкий и очень осторожный футбол, заставив Озиля и партнеров заниматься тем, чем мало кто любит - преодолевать насыщенную оборону за счет позиционного нападения. Никаких таких любимых командой Лёва контратак, а, напротив, та игра, которой в последнее время иногда бьют "Барселону" и сборную Испании.
Немцы безуспешно гнули свою линию вплоть до 72-й минуты, пока Марио Гомес не сделал гол из ничего, точно пробив головой в не самой удобной ситуации. Он умеет это делать. Вот если бы забить в пустые ворота метров с трех, то тут у форварда "Баварии" возникли бы проблемы, а замкнуть навес? Нет проблем.
Любопытно, что забив гол, Германия не смогла сохранить инициативу и уступила её сопернику, в итоге едва не поплатившись за это. Многие же ожидали обратного, что раскрывшегося соперника "машина" быстренько добьёт одной-двумя контратаками. Всё же есть пока у этой "железяки" что-то человеческое...
Турнирная таблица перед сегодняшним игровым днем
Группа B | Игры | В | Н | П | Гз | Гп | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
![]() | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
![]() | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
![]() | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
Предыдущие матчи на Евро-2012
09.06 Голландия - Дания 0:1
09.06 Германия - Португалия 1:0
Голландия - Германия: история противостояния
Самый знаменитый матч сборных Голландии и Германии, конечно же, состоялся в финале чемпионата мира 1974 года и, собственно говоря, прнципиальным их соперничество стало именно с тех пор. Тогда в Мюнхене немцы обыграли команду Кройффа, игравшую в знаменитый тотальный футбол, а "золотым" стал гол Гердта Мюллера, завершившего в тот день свою карьеру в "Бундесманншафт".
Всего сегодняшние соперники встречались между собой 38 раз и имеют следующие показатели. Голландцы побеждали 10 раз, немцы были сильнее в 14 поединках, а еще 14 встреч завершились вничью.
Последний раз команды встречались между собой семь месяцев назад в Гамбурге в товарищеском матче, который принес крупную победу сборной Германии (3:0). Голами в её составе отличились Томас Мюллер, Мирослав Клозе и Мезут Озиль. В то же время отметим, что "Оранжевые" играли без нескольких ведущих игроков, включая ван Перси и ван дер Варта.
Новости команд
Самый интригующий вопрос, касающийся стартового состава сборной Голландии, обращается к позиции нападающего, который обычно у нее бывает только один. Ван Перси или Хюнтелар? Оба, откровенно говоря, в 1-м туре разочаровали. Приступил к тренировкам центральный защитник Йорис Матейсен, но сегодня он не сыграет точно, и непонятно, сыграет ли на Евро-2012 вообще.
У сборной Германии никаких кадровых проблем нет.
Судейская бригада
Главный судья:

Помощники:


Четвертый судья:

Судьи за воротами:


Прогноз сайта
3:2 |
Вероятность такого развития событий существует, но не слишком велика. Не повторяйте этот "трюк" в реальной жизни и на реальные деньги!
Букмекер | Голландия | Ничья | Германия | Бонусы при регистрации | |
---|---|---|---|---|---|
BWIN | 2.95 | 3.40 | 2.35 | Сделать ставку | 1000 рублей * |
William Hill | 2.90 | 3.10 | 2.50 | Сделать ставку | 10$ или 10€ |
Начало матча и прямая видео трансляция Голландия - Германия онлайн 13 июня в 22:45.
Страна | Телеканал | Местное время | Комментатор |
---|---|---|---|
![]() | Первый канал | 22:40 | Виктор Гусев |
![]() | Спорт 1 | 22:05 | Александр Ткачев |
![]() | ТРК Украина | 21:40 | Виктор Вацко |
![]() | Футбол | 21:35 | Виктор Вацко |
![]() | Беларусь 2 | 21:35 |
13 июня 2012, "Металлист", Харьков, Чемпионат Европы 2012, группа B, 2 тур.
Матч завершен...
Из архива:
Отборочный турнир Евро 2012: видео
Чемпионат Европы 2008: видео
lion сказал:
Видели болела нариков?))))))с грудьми))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:30
Анонимный сказал:
Вот ссыль для vlc плеера на РОССИЯ1 http://194.187.205.233/get_channel.php?id=14
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:30
Серёга сказал:
да так можно любую страну обосрать...
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:31
lion сказал:
У обоих схема 4-2-3-1..интересно..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:33
Барриос сказал:
ДА здесь походу все из принцыпа.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:34
Барриос сказал:
Брат ты за кого?
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:34
lion сказал:
Стас,за немцев..хотя поставил штуку на ничью..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:36
ВАНО сказал:
Стас,однако изменений в составе немцев ровным счетом нет.Тот же состав,который играл с Португалией.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:38
lion сказал:
Пока с начала чемпа проебал 3,5 р..седня может быть верну свои..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:38
ВАНО сказал:
И у голландцев тоже ничего не изменилось...
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:38
Барриос сказал:
Удачи тебе вернуть столь высокую сумму.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:39
Костолом (Фанат Челси) сказал:
Лион, на Челси в финале сколько срубил?
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:40
lion сказал:
Стас,спасибо..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:40
lion сказал:
Кост,16 700 вроде..забыл уже..пятерку зарядил..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:42
Барриос сказал:
Хотя возможно все в футболе даже не выход Германии дальше этот чемпионат станет сенсационым.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:43
Rock'n'roller сказал:
Вперед Германия!Привет всем адекватным людям)
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:45
Костолом (Фанат Челси) сказал:
Лион, это чистыми? Или вместе с теми которые ставил?
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:46
Барриос сказал:
Здорово рокер.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:46
Анонимный сказал:
где сопки?
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:47
Серёга сказал:
Ну погнали!!!Удачи всем...голландцам немножечко по больше)
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:47
Барриос сказал:
Сто пудово Германия так и будет играть на отбой для них это конечно обсурд но Лев видимо так и скажет.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:48
Серёга сказал:
Давно Гусева не слышал...)))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:48
Барс сказал:
вперед Голландия!!!!!!!!
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:50
Знамя труда сказал:
Я за интригу , если нарки сегодня победят эта группа станет самой интригующей на последней стадии , в последних матчах будет жесткач
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:50
Барс сказал:
дааааааа....... ван Перси..........
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:51
lion сказал:
Рокер,здарова)
Кост,вместе с теми что ставил..чистыми 11..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:51
lion сказал:
Знамя ,ага )))у всех по три очка будет..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:52
lion сказал:
Озиллл...
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:53
Rock'n'roller сказал:
@Анонимный
Channel - 132356
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:53
Анонимный сказал:
ВПЕРЕД ГОЛОАНДИЯ, ВЕРЮ В ПОБЕДУ........ ФРИЦЫ СУШИТЕ ВЕСЛА!!!!!!!!! ГОЛАНДЦЫ ВЫИГРАЮТ ОДНОЗНАЧНО! С РАЗНИЦЕЙ 2 МЯЧА!!!!!!!!ЕСЛИ ПЕРСИК ПРИЦЕЛ ПОПРАВИТ))))))))))ТО МОЖЕТ И БОЛЬШЕ))))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:54
Серёга сказал:
Лион немножко не так...Эзил ))))вот так надо)))))))))))))))))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:55
Барриос сказал:
ну согласитесь парни сколько последний раз Германии не везло могли очень много что над своей головой поднять.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:55
lion сказал:
Персик снова свои шансы упускает..
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:56
Анонимный сказал:
Чё не показывает ни сопкаст и торрент этот как смотрите? олег
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:56
Знамя труда сказал:
а если нарки победят , а потом все сыграют в ничью вот это ржач , кто куда по каким критериям выходит , в уефа голову сломают)))))))))0
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:56
Барриос сказал:
а пенальти то был.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:58
Костолом (Фанат Челси) сказал:
А если у всех команд в группе по всем критериям будут абсолютно равные показатели, чё тогда будет?))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:58
Анонимный сказал:
Как смотреть? Где смотреть?
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:59
Знамя труда сказал:
@Костолом (Фанат Челси) ну или в орлянку или камень-ножницы)))))))))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 22:59
lion сказал:
Серег,я оч хорошо турецкий язык знаю)и знаю как правильно произносится))такой буквы нет в русском языке как правильно написать..буква О с двумя точками с верху..и на немецком так же..поэтому и О написал)
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:00
Костолом (Фанат Челси) сказал:
Этот комментарий был удален автором.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:00
Серёга сказал:
все тормозит...на русском нихрена нету...как смотреть???все настроение сегодня испорчено...все бля,телек надо брать,заебали,хоть евро и ЛЧ нормально смотреть...
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:01
Анонимный сказал:
На румынском неинтересно. А почему нет русской сопки?
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:01
lion сказал:
Знамя,спички дергать будут)))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:01
Барриос сказал:
какую сейчас девочку показали сучка оранжевая.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:02
Серёга сказал:
Лион,ты юмора не понял))))я про Генку Орлова напомнил)))))ладно проехали...
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:02
Варик сказал:
Да бля...пока голов нету,но футбол грамотный..Обе команды серьёзную защиту имеют и ищут подход к воротам.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:03
Анонимный сказал:
Чего нет русской сопки?
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:03
Знамя труда сказал:
ну тогда выиграют хохлы (без обид) ))))))))))
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:03
Барриос сказал:
А Подольски уже не тот В Арсенале ему место далеко не гарантировано.
Время комментария - 13 июня, 2012 г., 23:03